ethon

Размышления на матч «Бернли» – «Шеффилд Юнайтед»: «Клареты» могут взять реванш у «Клинков».

Две лучших в «Чемпионшипе» команды встречаются в понедельник в игре, которая, похоже, может стать матчем «Премьер-лиги» в следующем сезоне.

«Бернли» уже обеспечил себе выход в высшую лигу. Команда Венсана Компани набрала 87 очков в 39 матчах.

«Шеффилд Юнайтед» был единственной командой, которая цеплялась за хвост «кларетов» на протяжении всего сезона, и теперь им нужно завершить работу и занять одно из двух первых мест.

У «Бернли» почти полностью укомплектован состав, единственным отсутствующим является Джей Родригес, который продолжает поиски полной физической формы после травмы.

Полузащитник Анасс Зарури был заменен с легким ушибом через 10 минут после перерыва в матче с «Мидлсбро» в пятницу, и ему предстоит пройти поздний фитнес-контроль.

Ожидается, что «Шеффилд Юнайтед» примет позднее решение по участию в матче Макса Лоу, после того как защитник пропустил домашнюю победу над «Уиганом» в пятницу из-за болезни.

Оливер Макберни не вышел на матч с клубом из нижней части чемпионата, Билли Шарп вышел в стартовом составе вместо него, но Макберни, скорее всего, будет включен в состав с первых минут встречи на «Турф Мур».

Существует большая вероятность того, что «Бернли» может пройти весь сезон без поражений на домашней арене, ведь на «Турф Мур» осталось сыграть всего три игры.

Подопечные Компани выиграли три и сыграли вничью два из пяти последних домашних матчей и пропустили всего один гол за это время.

Чтобы подчеркнуть свое превосходство в этом сезоне, «клареты» имеют лучший показатель по забитым мячам (76) в «чемпионшипе» и лучший показатель по обороне, пропустив всего 30 мячей.

«Шеффилд Юнайтед» отправится с визитом в поисках четвертой подряд победы на выезде, но их результаты в гостях у «Бернли» глаз не радуют.

«Клинки», которые сейчас на восемь очков отстают от идущего на третьем месте «Лутона», не выигрывали в шести последних визитах на «Турф Мур», потерпев четыре поражения и дважды сыграв вничью.

В принципе, можно подумать, что визит в гости к «Бернли» через три дня после того, как они завоевали повышение в классе, был бы хорошим временем для игры с ними, учитывая празднования, которые, возможно, уже прошли.

Но хозяева будут стремиться сохранить свой непобедимый домашний рекорд, а также будут жаждать реванша после тяжелого поражения на «Брамалл Лейн» в ноябре.

Несмотря на то, что в тот день команда Копмани вела в счете, она проиграла 5:2, и это одно из двух поражений в лиге за весь сезон.

В последние недели «Клинки» также не могут добиться успеха перед воротами, что подтверждается поражением от «Уигана» в пятницу.

Подопечные Пола Хекингботтома забили больше одного гола только в одном из последних семи матчей чемпионата.

- «Бернли» не проигрывал в 20 домашних матчах лиги в этом сезоне.

- «Шеффилд Юнайтед» не выигрывал на «Турф Мур» в шести последних матчах.

- Рекомендуемая ставка: «Бернли» победит.