Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Блэкберн Роверс» - «Лутон Таун».

«Бернли» пронесся, как скорый поезд, по «чемпионшипу» и обеспечил себе досрочное возвращение в «Премьер-лигу» задолго до конца сезона. «Шеффилд Юнайтед» закончил тот же путь в середине недели. Имя третьего и последнего пассажира в элитный ранг английского футбола станет известно только после плей-офф.

«Лутон Таун» и «Мидлсбро» обеспечили себе место в первой шестерке за несколько туров до конца чемпионата, а это значит, что за оставшиеся два тура до конца осталось всего две путевки в плей-офф. На данный момент «хэттеры» занимают третье место, и их позиция не изменится, даже если в понедельник они останутся без очков. В отличие от них, «Блэкберн» определенно будет играть наиважнейший матч в сезоне, поскольку является одной из команд, борющихся за выход в плей-офф. У «Роверс» столько же очков, сколько и у «Сандерленда», который сейчас находится на последнем месте, дающем право на выход в плей-офф.

В первой части чемпионата, в середине сентября, «Лутону» удалось наилучшим образом отстоять свое поле и отпраздновать комфортную победу над «Блэкберном» со счетом 2:0. «Роверс», понимая важность матча, постарается всеми силами отплатить тем же в понедельник и продолжить борьбу за выход в плей-офф.

Команда с «Эвуд Парк» уже давно испытывает серьезные проблемы с результатами, поскольку последний триумф ей удалось одержать в середине марта (против «Рединга» 2:1). С тех пор «Риверсайдеры» потерпели четыре поражения и столько же раз сыграли вничью, поэтому им необходимо срочно найти решение, чтобы выйти из кризиса, ведь времени у них остается все меньше.

Тем временем «Лутон» в этом сезоне играет выше всяких ожиданий и по праву надеется на историческое место в «Премьер-лиге». Клуб из Бедфордшира забыл, как выглядит поражение, ведь они непобедимы уже более двух месяцев, поэтому к 45-му туру они подходят совершено спокойными.

Не будет сюрпризом, если тренер «Лутона» Роб Эдвардс сделает несколько ротаций в стартовом составе, чтобы дать отдых некоторым из своих ключевых игроков для предстоящих, гораздо более важных поединков. Кстати, не стоит забывать, что «Хэттерс», после «Бернли» (44), являются лучшей командой в гостях (40), но они выиграли только один раз из последних четырех визитов.

Правда, в последние полтора месяца «Блэкберн» неожиданно начал спотыкаться, но матч в понедельник - это не только их последний домашний матч в регулярном чемпионате, но и последний шанс успеть запрыгнуть в плей-офф. С уважением ко всему впечатлению, оставленному игроками «Лутона» по ходу чемпионата на данный момент, но у «Роверс» гораздо больше желания победить здесь, и есть мнение, что им это удастся.

«Блэкберн Роверс» примет «Лутон Таун» без услуг давно отсутствующих Даниэля Айялы, Самуэла Барнса, Джона Бакли и Джека Вейла. Сэм Галлахер недавно присоединился к этой четверке из-за травмы ноги.

Выход на поле талантливого 20-летнего Тайлера Мортона, арендованного у «Ливерпуля», отмечен как сомнительный. Он не был включен в список тренера на последний матч против «Бернли», как сообщается, из-за травмы.

Кадровая ситуация в «Лутоне» тоже не самая лучшая. Первым не поедет в Ланкашир зимнее подписание - голкипер Джек Уолтон. В этом случае в воротах снова будет стоять игрок «Ноттингем Форест» Итан Хорват.

Кроме него, «Шляпники» останутся без помощи постоянных защитников - Габриэл Ошо, Рис Берк и Дэн Поттс все еще восстанавливаются после травм.

- «Блэкберн» не выиграл ни одной из восьми предыдущих встреч в чемпионате.

- «Лутон» провел 12 матчей без поражений в чемпионате.

- «Лутону» удалось победить лишь однажды в четырех предыдущих встречах.

- Рекомендуемый прогноз: «Блэкберн Роверс» победит.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы