Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Борнмут» - «Фулхэм»: Отсутствие Митровича может помешать «коттеджерам».

В этом сезоне «Борнмуту» было трудно побеждать дома, и «Фулхэм», оставшийся без основного нападающего Александара Митровича, может стать последней гостевой командой, которая испытывает трудности на «Виталити Стэдиум».

В последние недели успехи «Фулхэма» застопорились, в то время как борьба «Борнмута» против понижения в классе обрела новую жизнь, что делает субботнюю встречу крайне важной для обеих команд.

Команда Гари О'Нила знает, что для сохранения шансов на выживание ей необходимо побеждать в домашнем матче с гостями, находящимися не в своей тарелке, и рекорд всего одного поражения в четырех домашних матчах лиги в этом году, включая победу над «Ливерпулем» на «Виталити Стэдиум», дает повод для надежды.

Однако оптимизм «Коттеджеров», чьи зимние мечты о европейской арене начинают угасать, иссякает.

Всего лишь одно очко, набранное в трех последних матчах лиги, а также обидное поражение в четвертьфинале от «Манчестер Юнайтед» выбили команду из «Кубка Англии», отдалили ее от европейских мест и лишили ключевого нападающего Александара Митровича для поездки в гости к «Борнмуту».

Для Гари О'Нила проблемы с травмами проясняются, и «Борнмут» теперь потенциально в полном составе.

Защитник Илья Забарный и полузащитник Маркус Тавернье надеются вернуться после травм лодыжки и бедра соответственно. Вингер Джуниор Станислас также близок к возвращению в полную форму.

Джефферсон Лерма должен быть доступен, несмотря на то, что он выбыл из мартовских товарищеских матчей сборной Колумбии.

«Фулхэм» останется без отстраненных Митровича и Виллиана, а также травмированного Неескенса Кебано, в результате чего линия атаки «Коттеджеров» будет ослаблена.

Левый защитник Левен Курзава остается вне игры из-за травмы колена. Центральный защитник Шейн Даффи находится под большим вопросом из-за проблемы с икроножной мышцей. 

После серии из восьми поражений в девяти матчах до и после чемпионата мира, «Борнмут» проиграл только четыре из восьми последних матчей в лиге, причем два из них - против «Манчестер Сити» и «Арсенала» - и то на последних минутах.

Они также довольно уверенно принимают гостей, не входящих в четверку сильнейших, одержав четыре победы, четыре ничьи и только два поражения в 10 таких матчах и пропустив всего шесть голов.

«Фулхэму» повезло одержать четыре победы из последних 10 матчей в лиге, так как только в одной из этих побед они превзошли ожидаемый рейтинг голов своих соперников - 2:0 в домашнем матче против унылого «Ноттингем Форест».

Хотя «Борнмут» не может претендовать на статус команды, у которой земля горит под ногами, поскольку в восьми матчах лиги они одержали только две победы и две ничьи, растет вера в то, что они смогут избежать немедленного возвращения во второй эшелон.

Гари О'Нил заставил свою команду бороться за выживание, и выездные поражения от «Арсенала», «Брайтона» и даже «Астон Виллы» не вызывают опасений, а домашнее поражение от «Манчестер Сити» можно легко оправдать.

Победа над «Ливерпулем» и ничья с «Ньюкаслом», претендующим на попадание в «Лигу чемпионов», в приличной серии выступлений с января показывают, что в душах «Вишен» еще осталась борьба. Они могут сохранить свои ворота в неприкосновенности в матче против «Фулхэма», у которого заканчивается порох, и которому явно будет не хватать лучшего бомбардира Митровича.

«Борнмут» в последние месяцы становится все более впечатляющим на стадионе «Виталити», может взять больше жизненно важных очков в эти выходные.

- «Манчестер Сити» - единственная команда, которая выиграла матч лиги у «Борнмута» в 2023 году.

- «Фулхэм» проиграл три последних матча, пропустив каждый раз по три мяча.

- Рекомендуемая ставка: «Борнмут» победит.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы