Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Борнмут» - «Шеффилд Юнайтед»: «Вишни» добавят проблем «Клинкам».

Реалисты среди болельщиков «Шеффилд Юнайтед» начинают мириться с мыслью о жизни клуба в «Чемпионшипе» в следующем сезоне, ведь клуб отстает от зоны безопасности на 11 очков, а в субботу (18.00 мск.) им предстоит непростая поездка в гости к «Борнмуту».

Последней неудачей клуба стало поражение от «Арсенала» со счетом 6:0 в понедельник - игра, в которой они позволили своим соперникам владеть мячом 81% времени и не смогли нанести ни одного удара в створ ворот.

В субботу «Шеффилд Юнайтед» отправится на южное побережье, чтобы сразиться с командой Андони Ираолы, и это может стать еще одним тяжелым испытанием.

Защитник Маркос Сенези под вопросом для «Борнмута», в то время как Райан Кристи должен вернуться в состав. Макс Ааронс, Тайлер Адамс, Райан Фредерикс и Джеймс Хилл также отсутствуют.

Мейсон Холгейт по-прежнему отстранен от игры. Макс Лоу, Рис Норрингтон-Дэвис, Крис Башам, Джон Иган, Камерон Арчер, Анис Бен Слиман, Риан Брюстер и Дэниел Джеббисон находятся в запасе.

В 2024 году «Шеффилд Юнайтед» уже четыре раза пропускал не менее пяти мячей, а в среднем за игру в «Премьер-лиге» пропускает 2,6 гола.

«Борнмут» пропустил всего два гола в последних восьми матчах во всех соревнованиях.

Нападающий «Вишен» Доминик Соланке входит в число лучших бомбардиров «Премьер-лиги», забив 14 раз в 26 матчах.

Болельщикам «Шеффилд Юнайтед» становится все труднее сохранять оптимизм, и уже давно все ясно для подопечных Криса Уайлдера.

Клуб находится в 11 очках от безопасной зоны за 11 матчей до конца «Премьер-лиги», и на данном этапе речь действительно идет об игре за гордость.

Но их недостатки в обороне бросаются в глаза, и очередное поражение от «Борнмута» может оказаться не на руку команде.

Только в 2024 году «Клинки» проиграли 5:2 и 5:0 «Брайтону» в «Кубке Англии» и «Премьер-лиге», 5:0 «Астон Вилле» и, в последний раз, 6:0 «Арсеналу».

В последний раз они позволили «Арсеналу» нанести 22 удара, 10 из которых пришлись в створ ворот, и легко понять, почему они занимают последнее место в турнирной таблице с 72 пропущенными голами.

В этом сезоне «Борнмут» не был таким уж неудержимым, но они должны сохранить свой статус в «Премьер-лиге», и у них есть достойные нападающие в лице Доминика Соланке и Джастина Клюйверта.

Учитывая это, «Борнмут» должен воспользоваться преимуществом домашней арены и выиграть эту игру с, как минимум, парой забитых мячей.

- В этом сезоне «Шеффилд Юнайтед» пропустил 72 гола в «Премьер-лиге».

- «Борнмут» проиграл только три из восьми последних матчей.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал «Борнмута» более 2 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы