Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Боруссия» Дортмунд – «Челси»: У «синих» может быть хорошее начало после первого матча.

«Челси» сильно изменился после группового этапа «Лиги чемпионов», и новые подписанты «синих» должны быстро прижиться в составе команды, если они хотят одолеть «Боруссию» Дортмунд и пройти в раунд плей - офф.

Наставник Грэм Поттер увидел многообещающие признаки в недавней четырехматчевой беспроигрышной серии, в частности, несколько блестящих моментов от вновь прибывших Жоау Феликса, Михаила Мудрика и Энцо Фернандеса.

Однако четверо из первой шестерки команды Поттера, игравшей против «Вест Хэма» в прошлые выходные, прибыли только в январе, и каким бы высоким ни было качество отдельных игроков, неудивительно, что команда часто выглядит сборищем незнакомцев - класс очевиден, но сплоченности нет.

Это будет проблемой против такого опытного и умелого соперника, как «Дортмунд», который всего на три очка отстает от лидирующей в «Бундеслиге» «Баварии» и подходит к первому матчу 1\8 финала на фоне шести побед подряд.

Седьмая победа на «Вестфаленштадионе» в среду вечером даст возможность «Челси» показать, какие они есть на самом деле, в ответном матче на «Стэмфорд Бридж».

«Дортмунд» исключил Абдулайя Камара из состава команды «Лиги чемпионов» после того, как он получил травму в октябре.

Полузащитник Мариус Вольф выбыл из-за травмы плеча, а нападающий Юссуфа Мукоко, получив травму лодыжки на выходных, похоже, будет вынужден остаться в запасе - его, скорее всего, заменит Себастьян Аллер, приобретённый за большие деньги в январе.

Правый защитник Матеу Морей близок к возвращению в строй, но ему не хватает игровой формы. Тома Менье, скорее всего, ограничится местом на скамейке запасных после того, как он вернулся после травмы и сыграл последние несколько минут в победе «Дортмунда» над «Вердером» в прошлые выходные.

Кризис травм в «Челси» начинает ослабевать, но нападающий Армандо Броя, вингер Кристиан Пулишич, полузащитник Нголо Канте и вратарь Эдуард Менди остаются вне игры.

Однако полузащитники Матео Ковачич и Денис Закария имеют шансы попасть в состав, также как и нападающий Рахим Стерлинг и центральный защитник Уэсли Фофана.

Число январских приобретений «Челси» было столь велико, что Поттеру пришлось исключить на игры «Лиги чемпионов» вновь прибывших Бенуа Бадьяшиля, Нони Мадуэке, Давида Датро Фофану. Пьер-Эмерик Обамеянг также был исключен из состава команды.

Феликс, Фернандес и Мудрик были добавлены.

Дортмундцы вернулись с чемпионата мира и зимнего перерыва в отличной форме, одержав шесть побед из шести и забив 17 мячей, причем в каждой игре они забивали как минимум дважды.

Команда Эдина Терзича проиграла на «Вестфаленштадионе» всего один раз за весь сезон, удержали ничьи в «Бундеслиге» и «Лиге чемпионов» с находящимися в форме грандами «Баварией» и «Манчестер Сити» соответственно и выиграли восемь из 12 матчей перед своими болельщиками.

«Челси», с другой стороны, выиграл только два из последних 12 матчей во всех соревнованиях и не победил ни в одном из последних восьми выездных матчей, последний раз выиграв на выезде у «РБ Зальцбург» в рамках «Лиги чемпионов».

Эта восьмиматчевая серия без побед включает в себя ничьи с «Ливерпулем», «Ноттингем Форест» и «Вест Хэмом», два поражения от «Манчестер Сити» - 4:0 и 2:0 - и поражения от «Ньюкасла», «Фулхэма» и разгром 4:1 от «Брайтона».

Несмотря на то, что качество состава «Челси» дает ощущение, что это команда, которая в любой момент может «выстрелить». Но пока они этого не сделают, трудно доверять «синим», которые с октября обыграли только «Борнмут», «Кристал Пэлас» и «Динамо Загреб» - все на домашней арене.

Пока что им придется держать оборону - особенно учитывая их нынешнюю восьмиматчевую безвыигрышную серию на выезде, в которой они четыре раза проиграли и ни разу не смогли забить больше одного гола.

Таким образом, ставка «тотал меньше 1,5 голов «Челси»» является безопасным дополнением, а более смелым, но разумным вариантом будет ставка «тотал меньше 0,5 голов «Челси»».

Однако лучшей ставкой будет победа «Боруссии».

Подопечные Терзича находятся в форме и играют уверенно против «Челси», который, скорее всего, будет согласен на ничью, но, возможно, согласится на поражение, которое они смогут попытаться отыграть в западном Лондоне.

- Дортмундская «Боруссия» выиграла все шесть матчей после возвращения с зимнего перерыва.

- «Челси» не выиграл ни одного из последних восьми выездных матчей.

- Рекомендуемая ставка: победа «Боруссии» Дортмунд.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы