Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Брайтон» - «Шеффилд Юнайтед»: «Чайкам» трудно противостоять.

На прошлой неделе «Шеффилд Юнайтед» наконец-то нашел себя в «Премьер-лиге», одержав домашнюю победу над «Вулверхэмптоном», но, в целом, после возвращения в высший дивизион особых поводов для радости у «Клинков» не было.

В этом сезоне «Клинки» не набрали ни одного очка в пяти выездных матчах, и в воскресенье (17.00 мск.) им предстоит сложная поездка в гости к «Брайтону», который демонстрирует уверенные результаты и набирается сил после победы над «Аяксом» (2:0) в «Лиге Европы» в четверг.

У тренера «Чаек» Роберто Де Дзерби нет свежих проблем с травмами, но он не сможет вызвать Солли Марча, Дэнни Уэлбека, Льюиса Данка, Джеймса Милнера, Первиса Эступиньяна и Якуба Модера.

«Клинки» будут надеяться, что защитник Анель Ахмедходжич и нападающий Оли Макберни смогут принять участие в матче. Плеймейкер команды Густаво Хамер получил травму подколенного сухожилия и не сможет принять участия во встрече с «Чайками».

«Шеффилд Юнайтед» проиграл девять из 11 матчей «Премьер-лиги» в этом сезоне и пропустил 14 голов в пяти выездных матчах этого сезона.

«Брайтон» проиграл один из восьми последних домашних матчей в лиге.

В последних 15 матчах «Брайтона» в лиге забивали обе команды, а в семи из последних девяти встреч «Чаек» было забито не менее трех голов.

«Шеффилд Юнайтед» одержал свою первую победу в «Премьер-лиге» благодаря спорному пенальти Оливера Норвуда в матче с «Вулверхэмптоном» на прошлой неделе, что должно придать им значительный импульс.

Однако достаточно ли этого для победы над «Брайтоном» - вопрос спорный, тем более что в пяти выездных матчах лиги в этом году они пропустили 14 мячей.

В поражениях были и яркие моменты: они дожали оба манчестерских клуба и вели в матче с «Тоттенхэмом» до последнего, но затем проиграли в Лондоне со счетом 2:1.

Проблема в том, что в других случаях команда просто разваливалась на ходу: домашнее поражение 8:0 от «Ньюкасла» и поражение 5:0 от «Арсенала» в последнем выездном матче, так что трудно возлагать на них большие надежды.

«Брайтон» же проиграл всего два из последних 14 матчей на стадионе «Амекс» и должен быть в бодром расположении духа после победы над «Аяксом» (2:0) в «Лиге Европы».

Однако в девяти последних домашних матчах они пропускали, так что «Клинки» имеют шанс забить, даже если матч закончится их десятым поражением в нынешнем сезоне.

- В последних 15 матчах «Брайтона» в лиге забивали обе команды.

- «Шеффилд Юнайтед» проиграл девять из 11 своих матчей в лиге в этом сезоне.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Брайтона» и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Комментарии 1

"Брайтон" видимо совсем устал. Даже у аутсайдеров не выигрывает. Тем не менее обе команды забили.

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы