Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Челси» - «Фулхэм»: «Синие» смогут одолеть непростых гостей.

Болельщики «Челси» подходят к дерби западного Лондона с головокружением после впечатляющего трансферного окна в январе.

По сообщениям, 282 миллиона фунтов стерлингов было потрачено на семь игроков, а главными приобретениями стали обладатель Кубка мира Энцо Фернандес и вингер Михаил Мудрик.

Но щедрые траты Тодда Боэли могут оказаться обоюдоострым мечом для Грэма Поттера, поскольку перед наставником «Челси» теперь стоит непростая задача создать сплоченную команду из 15 новых игроков, добавленных с лета.

Наставник гостей Марко Силва не будет испытывать сострадания, учитывая гораздо меньший бюджет его команды, и, конечно же, будет рад сделать победный дубль над соседями, которые борются за европейские места.

Подписанные игроки «Челси» Фернандес и Нони Мадуэке могут дебютировать за клуб, а Мудрик может выйти на замену после матча с «Ливерпулем». Однако Жоау Феликс, подписанный в аренду, пропустит последнюю игру своей трехматчевой дисквалификации.

Хотя у Поттера есть много новых вариантов, у него также есть целый ряд игроков, недоступных из-за травм.

Вратарь Эдуар Менди по-прежнему отсутствует после операции по поводу перелома пальца, а центральный защитник Уэсли Фофана близок к возвращению после травмы колена, но этот матч может оказаться для него слишком ранним.

Защитники Рис Джеймс и Бен Чилуэлл могут вернуться после длительного перерыва, но полузащитники Денис Закария и Нголо Канте остаются вне игры, причем возвращение последнего ожидается не раньше марта.

Нападающий Кристиан Пулишич также выбыл до марта из-за проблемы с коленом, а вингер Рахим Стерлинг еще пару недель будет восстанавливаться после растяжения подколенного сухожилия. Нападающий Армандо Броя выбыл до конца сезона.

У Фулхэма недоступен только Неескенс Кебано, который, скорее всего, пропустит остаток сезона.

Подписанный в последний день Саша Лукич может сразу войти в состав, чтобы побороться за место в полузащите. Также доступен для игры правый защитник Седрик Суарес после подписания в аренду у «Арсенала».

В прошлом месяце «Фулхэм» обыграл «Челси» на «Крейвен Коттедж», но ему, скорее всего, просто повезло. «Синие» больше владели мячом, нанесли более чем в два раза больше ударов в створ, чем «коттеджеры», и более чем в два раза превысили ожидаемый рейтинг голов хозяев - 2,1 против 1,0.

Счет был равным - 1:1, когда Феликс получил красную карточку на 58-й минуте, и хотя «Фулхэм» вырвал победу, «Челси» выглядел сильнее даже вдесятером.

Хотя в этом сезоне «синие» борются за форму и занимают 10-е место в «Премьер-лиге», они остаются достаточно надежной командой на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» потерял очки только в четырех из девяти домашних матчей, и каждый раз это было против гостей из текущей пятерки лучших, сыграв вничью с «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом» и потерпев поражения со счетом 1:0 от двух лучших команд, «Арсенала» и «Манчестер Сити».

В то время как «Фулхэм» впечатляюще играет против команд из нижней части таблицы, они проиграли все четыре выезда против команд из верхней половины таблицы, хотя каждый из этих матчей был против команд, входящих в первую пятерку.

«Челси» будет интересной командой для наблюдения в оставшейся части сезона, поскольку новые подписанты дают Поттеру множество вариантов, но также и добавило головной боли.

Неудобный вопрос о том, каких игроков ему придется огорчить, вытянув их из команд - участников «Лиги Чемпионов», - это другой вопрос, но более насущной проблемой будет то, как быстро добиться сплоченности и взаимопонимания между группой новых игроков.

Команда «Фулхэм», которая забила каждой из 10 лучших команд «Премьер-лиги» в этом сезоне, обладает атакующим качеством, чтобы использовать любые проблемы в перестройке «Челси», и добавление ставки  «тотал более 0,5 голов «Фулхэма»» к прогнозам выглядит разумным подходом.

Однако высококлассная команда «Челси», которая была сильна дома даже до того, как ее усилили январскими подписаниями, должна иметь в себе достаточно уверенности, чтобы победить своих гостей.

«Фулхэму» еще предстоит проявить себя против лучших команд лиги, проиграв все семь встреч с соперниками из первой пятерки, и хотя «Челси» в настоящее время находится вне этой группы, их щедрые расходы позволяют предположить, что пройдет не так много времени, прежде чем они начнут бороться за место в первой шестерке.

- В январское трансферное окно «Челси» пополнился игроками почти на 300 миллионов фунтов стерлингов.

- У «Фулхэма» отличный показатель забитых мячей против ведущих команд, но небольшое количество набранных очков.

- Рекомендуемая ставка: победа «Челси» и\или тотал более 2,5 голов в матче.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы