Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Челси» - «Кристал Пэлас»: «Синие» скажут свое слово на «Бридже».

«Челси» будет надеяться, что возвращение на домашний стадион поможет им повернуться лицом к успеху, когда они будут принимать «Кристал Пэлас» в воскресенье.

«Синие» опустились на 10-е место в турнирной таблице после поражения 2:1 от «Фулхэма» в четверг, и за последние девять матчей в лиге им удалось победить лишь однажды.

Однако на «Крэйвен Коттедж» они продемонстрировали признаки улучшения и могли бы выиграть игру, отыгравшись в начале второго тайма, если бы не был удален новоприобретенный Жоау Феликс.

Грэм Поттер настаивает на том, что команда должна сохранять «позитивный настрой», а возвращение на «Стэмфорд Бридж» даст надежду на окончание четырехматчевой безвыигрышной серии во всех соревнованиях.

В воскресенье «Кристал Пэлас», который находится на два места и на три очка ниже «синих», попытается исправить свое плохое положение.

«Орлы» проиграли три из четырех последних матчей в лиге, в последний раз потерпев тяжелое поражение 4:0 дома от «Тоттенхэма», а затем вылетев из «Кубка Англии» от рук «Саутгемптона».

Денис Закария - последний игрок, получивший травму в составе «Челси» после того, как он был заменен во втором тайме матча с «Фулхэмом».

Он присоединился к еще 10 игрокам основного состава команды, которые не смогут принять участие в матче, и возможности Поттера становятся крайне ограниченными.

Рахим Стерлинг, Рис Джеймс, Нголо Канте, Эдуард Менди, Кристиан Пулишич и Уэсли Фофана также находятся в лазарете.

Арендуемый из мадридского «Атлетико» Жоау Феликс также пропустит матч, так как у него начнется трехматчевая дисквалификация после удаления в матче с «Фулхэмом».

Жоржиньо, скорее всего, выйдет в стартовом составе вместо Закарии, а Марк Кукурелья впечатлил после выхода на поле со скамейки запасных на «Крейвен Коттедж» и тоже может выйти на поле.

Состав «Кристал Пэлас» усилится благодаря возвращению защитника Тайрика Митчелла после того, как он отбыл трехматчевую дисквалификацию.

Что касается травм, то у Виейра почти полностью укомплектованный состав, отсутствуют только Джеймс Макартур и Натан Фергюсон.

«Челси», возможно, зализывает раны после неудачной серии результатов, но они могут утешиться своим недавним рекордом против «Кристал Пэлас» - они выиграли 11 матчей подряд во всех соревнованиях.

Поражение в четверг от «Фулхэма» стало третьим поражением подряд во всех соревнованиях, но «Челси» не проигрывал более четырех раз подряд с момента шести поражений в 1993 году, когда команду возглавлял Гленн Ходдл.

«Кристал Пэлас» уступал в каждом из 17 предыдущих матчей с «Челси», а в последних 24 встречах между этими командами не было ничьих.

«Орлы» еще не одержали ни одной победы в матчах с командами, находящимися в верхней половине таблицы, сыграв три раза вничью, и потерпев пять поражений.

«Челси» выглядит далеко не идеально с тех пор, как Поттер сменил Тухеля, и, похоже, ему потребуется время, чтобы решить все проблемы в команде, в то время как длинный список травм этому не способствует.

Но «Стэмфорд Бридж», по большей части, был позитивным местом для «синих» в этой кампании. В их послужном списке «Премьер-лиги» всего два поражения на домашнем стадионе, и те против двух ведущих команд – «Арсенала» и «Манчестер Сити».

На домашней арене «синие» сохранили только два «сухих» результата, но третий выглядит вполне достижимым против команды «Кристал Пэлас», которая с трудом справляется со своими обязанностями.

Всего пять команд забили меньше, чем «Кристал Пэлас» - 17 за всю кампанию, и ставка победу «Челси» выглядит верным решением.

- В этом сезоне «Челси» проиграл дома только дважды.

- «Кристал Пэлас» не смог забить в четырех из восьми выездных матчей.

- Рекомендуемая ставка: победа «Челси».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы