Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Челси» - «Ливерпуль».

В субботу состоится 141-й финал «Кубка Англии» среди мужских команд, в котором «Челси» встретится с «Ливерпулем».

«Красные» победили по пенальти в феврале и хотят добавить свой второй трофей к тому, что может стать историческим сезоном, ведь впереди финал «Лиги чемпионов» против мадридского «Реала».

Тем временем, «синие» хотят оставить в прошлом разочарование от поражений подряд на этом этапе, ведь за последние два сезона они проиграли «Арсеналу», а затем «Лестеру».

На самом деле, «синие» дошли до четырех из пяти последних финалов, но только в одном случае взяли трофей.

У «Ливерпуля» почти нет травмированных игроков после того, как Роберто Фирмино вернулся на скамейку запасных в матче против «Астон Виллы».

Фабиньо вышел из игры с проблемой подколенного сухожилия и пропустит матч на «Уэмбли».

У «Челси», тем временем, есть ряд игроков, получивших травмы.

Долгосрочно отсутствующие Каллум Хадсон-Одои и Бен Чилуэлл пропустят матч, Н'Голо Канте под вопросом, выход на поле Матео Ковачича тоже под вопросом после травмы лодыжки в матче против «Лидса».

В этом сезоне команды встречались трижды, и все матчи завершились вничью по истечении 90 минут.

Однако к этой встрече команды подходят в контрастной форме. «Ливерпуль» выиграл 12 из последних 15 матчей, а «Челси» победил только в двух из последних шести.

Несмотря на это, «синие» получат некоторое утешение от того, что «Ливерпуль» пропустил первым в каждом из трех последних матчей, а Юрген Клопп не смог выиграть пять последних встреч с Томасом Тухелем за 90 минут.

Несмотря на то, что эти команды встречались в этом сезоне три раза, трудно не предположить, что «Ливерпуль» выиграет за 90 минут, учитывая плохую форму «Челси» в последнее время.

В последних шести матчах подопечные Тухеля проиграли «Арсеналу» и «Эвертону», а также сыграли вничью с «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптоном».

Травмы ключевых центральных полузащитников могут привести к тому, что в центре футбольного поля будет мало результативных игроков, и «красные» могут извлечь из этого выгоду.

Луис Диас стал открытием для «Ливерпуля» с момента подписания контракта в январе и, похоже, проложил себе путь в стартовом составе команды на самые важные матчи.

Колумбиец, скорее всего, столкнется с Сезаром Аспиликуэтой на правом фланге задней тройки «Челси», и Диас может оказаться в списке бомбардиров в результате потенциального несоответствия.

На противоположном фланге Маркосу Алонсо может быть трудно сдержать атаки Мохаммеда Салаха и Трента Александера-Арнольда, особенно если вингбэк начнет более регулярно идти вперед в конце игры.

Алонсо восемь раз удалялся с поля в «Премьер-лиге» в этом сезоне, больше всех игроков «Челси», и он вполне может получить карточку еще раз.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы