Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Дания - Северная Ирландия: Датчане будут доминировать в Копенгагене.

Ожидается, что Дания будет слишком сильна для Северной Ирландии, когда сборные этих двух стран встретятся в отборочном матче группы H «Чемпионата Европы» в Копенгагене.

Датчане, которые дошли до полуфинала «Евро-2020», начали свою отборочную кампанию с домашней победы 3:1 над Финляндией, но затем потерпели шоковое поражение 3:2 от сборной Казахстана.

Тем не менее, команда Каспера Юлманда выглядит сильнейшей в группе и должна вернуться на победный путь, когда встретится с Северной Ирландией на стадионе «Паркен».

В первом матче гости с большим трудом одолели скромную команду Сан-Марино со счетом 2:0, а во втором поединке потерпели несколько разочаровывающее поражение от финнов со счетом 1:0.

Датчане могут выбирать из множества талантов «Премьер-лиги»: плеймейкер «Манчестер Юнайтед» Кристиан Эриксен, полузащитник «Тоттенхэма» Пьер-Эмиль Хейбьерг, игрок «Кристал Пэлас» Йоаким Андерсен и игрок «Борнмута» Филип Биллинг.

Трио из «Брентфорда» - Матиас Йенсен, Миккель Дамсгор и Матиас Йоргенсен - также в составе и могут сыграть. Андреас Кристенсен из «Барселоны», Симон Кьер из «Милана» и Юссуф Поульсен из «РБ Лейпциг» должны выйти в старте.

Нападающий «Аталанты» Расмус Хейлунн, забивший все пять мячей за сборную Дании в последнем международном перерыве, должен возглавить команду. Йонас Винд из «Вольфсбурга» выйдет в стартовом составе, а бывший вратарь «Лестера» Каспер Шмейхель может сыграть 92-й матч за сборную своей страны.

Северная Ирландия имеет большие проблемы с травмами в преддверии этого матча. У них отсутствуют Стивен Дэвис, Стюарт Даллас, Конор Уошингтон и Корри Эванс. Лиэм Бойс, Джош Мадженнис и Шейн Фергюсон также выбыли из строя.

Тренер сборной Северной Ирландии Майкл О'Нил привлек к работе не прошедший аттестацию квартет, состоящий из Каллума Маршалла, Аарона Доннелли, Ли Бониса и Шона Госса.

У гостей есть опытный игрок в лице капитана Джонни Эванса, который, похоже, вовремя оправился от травмы подколенного сухожилия и получил право выступить на своем 101-м международном матче. Защитник «Уотфорда» Крэйг Кэткарт и защитник «Ньюкасла» Джамал Льюис должны сыграть возле вратаря «Бернли» Бэйли Пикок-Фаррелла.

Северная Ирландия занимает 62-е место в мировом рейтинге ФИФА, на 43 позиции ниже датчан. Они не смогли развить успех после квалификации на «Евро-2016», пропустив «Евро-2020» и прошлогодний чемпионат мира.

«Зелено-белая» команда выиграла только два из девяти последних матчей, но и Дания подходит к матчу не в лучшей форме, выиграв только один из пяти последних матчей.

В своей истории сборные этих двух стран встречались 11 раз. Из них четыре победы датчан, пять ничьих и две победы Северной Ирландии, одна из которых была последней, когда они встречались друг с другом - когда голы Уоррена Фини и Дэвида Хили обеспечили победу со счетом 2:1 в Белфасте в 2007 году.

С такими игроками, как Эриксен, Хейбьерг и восходящая звезда Хейлунн, который забил пять голов в своих первых четырех международных матчах, Дания выглядит слишком сильной для ослабленной Северной Ирландии.

Подопечные О'Нила были далеко не так убедительны, когда обыграли Сан-Марино со счетом 2:0, а последующее поражение от Финляндии заставило бить набат перед, возможно, самым сложным соперником в группе.

Датчане были не в лучшей форме, когда уступили Казахстану, но они, вероятно, будут доминировать в этой игре с самого начала, поэтому ставка на победу сборной Дании выглядит разумной.

- Дания выиграла у Финляндии, а затем проиграла Казахстану.

- Северная Ирландия выиграла у Сан-Марино, но затем проиграла дома Финляндии.

- Рекомендуемый прогноз: Победа Дании в 1 тайме\матче.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы