Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Эшторил» - «Фамаликан».

Соревнования: Португалия – «Кубок Лиги».

Дата проведения: Четверг, 15 декабря 2022 года.

Начало: 23:00 Мск.

Место проведения: «Estadio Antonio Coimbra da Mota» (Эшторил).

Вместо того, чтобы «Эшторил» и «Фамаликан» (команды первого дивизиона) возглавили борьбу за первое место в группе «H», они получили пощечины от команд второго дивизиона португальского футбола. «Эшторил» и «Фамаликан», безусловно, являются самыми большими разочарованиями «Кубка португальской лиги» в этом году, потому что им удалось набрать жалкие два очка в трех стартовых матчах. Это означает, что обе команды остались без шансов на выход во второй раунд этого соревнования.

А именно, у «Фамаликана» на прошлой неделе была идеальная возможность продолжить гонку за выход в плей - офф, но они полностью разочаровали. Им не удалось реализовать свое доминирование из 18 ударов по воротам «Тонделы» в победу, поэтому им пришлось довольствоваться безголевой ничьей - 0:0. Как и «Фамаликан», «Эшторил» плохо сыграл против «Торренсе», и в итоге им удалось лишь свести на нет преимущество соперника в два мяча и сыграть вничью 2:2.

Это будет вторая встреча между этими командами в этом сезоне. В первом «Эшторил» сумел воспользоваться преимуществом домашнего поля и одержал победу со счетом 2:0, пропустив с пенальти от «Фамаликана». Теперь ожидаются новые интересные 90 минут.

В последнее время «Эшторил» играет ужасно, поэтому очевидно, что команда находится в большом кризисе результатов, учитывая, что «канарейки» не вкусили сладость победы в последних восьми матчах, потерпев пять поражений за этот период.

Отчаявшаяся защита - главный виновник плохих результатов «Эшторила». В последних восьми матчах они сохранили только один «сухой» результат, в то время как получили пять голов от команд второго дивизиона.

Ничья с «Тонделой» (0-0) означает, что безвыигрышная серия «Фамаликана» продлилась до четырех матчей. Что еще хуже, триумф над командой низшей лиги «Думиенсе» стал их единственным успехом в предыдущих восьми играх.

В течение этого периода было заметно, что в их игре очень не хватает последовательности в обороне. А именно, «Фамаликан» пропустил как минимум один гол в шести из восьми предыдущих матчей, а два других закончились без голов.

Хотя этот матч ничего не значит ни для «Эшторила», ни для «Фамаликана» в соревновательном смысле, обе команды, без сомнения, захотят построить хорошую увертюру перед продолжением чемпионата Португалии, поэтому ожидается интересный и любопытный поединок. Есть мнение, что у обеих команд есть потенциал для того, чтобы забить гол.

Правый нападающий Эшторила» Тиагу Говейя получил травму во время выполнения международного долга в составе молодежной сборной Португалии. Его возвращение неизвестно, и он должен быть единственным отсутствующим в команде хозяев.

Нелсон Вериссиму, скорее всего, выпустит тот же стартовый состав, что и против «Торренсе». Это последний «подготовительный» матч для «Эшторила» перед продолжением чемпионата Португалии.

«Фамаликан» отправляется в гости к «Эшторилу» без услуг давно травмированного Тео Фонсеки, а также Андре Симоешна, который восстанавливается после травм связок, полученных во время «Кубка Лиги».

Тренер Жоао Педро Соуза, как и в прошлый раз, должен снова выставить сильный состав, так как он и его команда стремятся вернуть столь необходимую уверенность перед продолжением «Примейра Лиги».

- «Эшторил» пропустил не менее 2 мячей в 5 из 7 предыдущих домашних матчей.

- «Эшторил» забивал в 7 из 10 последних матчей.

- «Фамаликан» только дважды не пропускал в предыдущих семи матчах.

- Ставка «обе команды забьют – да» была выигрышной в 3 из 5 предыдущих встреч между этими командами.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы