Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Эвертон» - «Астон Вилла»: Борьба трудноотличимых команд.

«Эвертон» будет стремиться продолжить свою победную домашнюю форму в субботу вечером, когда он примет «Астон Виллу», которой необходимо прервать серию из трех поражений подряд в «Премьер-лиге».

Команда Шона Дайча стремится превратить «Гудисон Парк» в крепость после нескольких побед над «Арсеналом» и «Лидсом», последняя из которых вывела «Ирисок» из зоны вылета.

«Астон Вилла» занимает 11-е место в таблице после домашнего поражения в прошлую субботу со счетом 4:2 от преследующих титул «Канониров», в котором гости забили дважды в компенсированное время.

Шон Дайч подтвердил, что Амаду Онана в форме и готов к субботней игре после некоторых опасений по поводу травмы колена, из-за которой он был заменен в матче с «Лидсом».

Натан Паттерсон, скорее всего, снова пропустит игру из-за небольшого ушиба, из-за которого он не тренировался на этой неделе.

Шон Дайч пока не ожидает возвращения Доминика Кэлверт-Льюина после проблемы с бедром, поэтому Нил Мопе должен продолжить играть роль нападающего.

Эндрос Таунсенд и Джеймс Гарнер также будут отсутствовать.

Тренер «Астон Виллы» Эмери будет склонен сделать некоторые изменения, но не в воротах, так как ни запасные вратари Робин Ольсен и Джед Стир не в состоянии заменить Мартинеса.

Центральный защитник Диего Карлос активизировал свою работу на тренировочной площадке после нескольких месяцев реабилитации после операции, но бразильцу все еще нужно больше времени, чтобы войти в форму.

Филлипе Коутиньо должен выйти в стартовом составе после того, как оправдал  доверие Эмери, забив гол в ворота «Арсенала», но Эмилиано Буэндиа может освободить место для возвращения Леона Бейли в расстановке 4-4-2.

«Эвертон» и «Астон Вилла» проведут 210-й поединок в рамках самой результативной встречи в истории английской лиги: «Астон Вилла» побеждала в 78 случаях, в то время как «ириски» одержали 76 побед, а 55 матчей завершились с ничейным счетом.

«Эвертон» проиграл «вилланам» два последних домашних матча в лиге, столько же, сколько и в 16 предыдущих на «Гудисон Парк».

Однако за всю историю лиги они никогда не проигрывали дома «Астон Вилле» три раза подряд.

Шон Дайч может стать пятым постоянным наставником «Эвертона», который выиграл все три первых домашних матча лиги, возглавив клуб, после Уильяма Эдварда Барклая (1888), Дика Молино (1889), Гарри Каттерика (1961) и Рафаэля Бенитеса (2021).

Победные голы «Эвертона» в двух домашних победах команды Дайча над «Арсеналом» и «Лидсом» были забиты защитниками.

В этом сезоне «ириски» забили больше одного гола в матчах лиги всего дважды за 23 попытки.

«Эвертон» получил именно то, что хотел от Шона Дайча, поскольку бывший тренер «Бернли» упростил инструкции для команды, которая выглядела растерянной к концу пребывания Фрэнка Лэмпарда на посту.

В прошлую субботу «Ириски» ограничили «Лидс» нулем ударов по воротам, и это не может быть совпадением, что два из трех матчей с наименьшим количеством ударов по воротам команды в этом сезоне были сыграны при Дайче.

«Ирискам» по-прежнему не хватает мощи в атаке, особенно без прицела, который может обеспечить Доминик Кэлверт-Льюин, и, возможно, против «Астон Виллы» им снова придется запастись стойкостью в обороне.

С начала февраля команда из Мидлендс регрессировала как в атаке, так и в обороне.

В каждой из двух последних игр команда Эмери ставила ожидаемый коэффициент на гол не выше 0,5, в то время как их соперники в обоих случаях регистрировали показатели xG на уровне трех и более.

Испанец, несомненно, попытается остановить их падение в турнирной таблице, сосредоточившись на обороне, которая, как и в трех из последних четырех выездных матчей «Астон Виллы», может привести к тому, что к перерыву игра так и останется в патовой ситуации.

- Два из трех последних матчей «Эвертона» закончились со счетом 0:0 в первом тайме.

- Три из четырех предыдущих выездных матчей «Астон Виллы» завершились с равным счетом до перерыва.

- Рекомендуемая ставка: Ничья в 1-м тайме.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы