Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Эвертон» - «Кристал Пэлас»: Патовая ситуация на «Гудисон Парк».

После тревожного отсутствия голов в ничьей 0:0 с «Лестером» в прошлые выходные, «Кристал Пэлас» вновь открыл свое атакующее чутье во вторник вечером, победив «Вулверхэмптон» 2:1 на «Селхерст Парк».

Это выступление вновь продемонстрировало мужественный настрой, который Партик Виейра привил команде «Кристал Пэлас», одержавшей все три победы в лиге в этом сезоне и оставшейся непобежденной во всех шести матчах против команд, не входящих в четверку сильнейших.

Хозяевам поля - команде «Эвертон» - также было доверено улучшить свою оборону после того, как они пропускали в среднем менее одного гола за игру в своих первых восьми матчах сезона.

Однако, после шести матчей без поражений, они проиграли три подряд, и «ириски» очень мало что предлагают в атаке.

Вместо того чтобы выглядеть устойчивым, «Эвертон» теперь выглядит просто напуганным, боясь переборщить с голами в свои ворота, и наставнику Фрэнку Лэмпарду предстоит проделать большую работу, чтобы не дать своей команде скатиться к границе вылета.

Лэмпард приветствовал возвращение Мэйсона Холгейта в состав команды в середине недели, но центральный защитник Бен Годфри вряд ли вернется в игру до Рождества. Йерри Мина также потерпел неудачу в своем восстановлении после травмы лодыжки.

Защитнику Натану Паттерсону до возвращения еще несколько недель. Вингер Андрос Таунсенд, как ожидается, выбыл до окончания чемпионата мира.

Однако ключевой игрок Доминик Калверт-Льюин близок к полной готовности войти в стартовый состав, сыграв более 70 минут против «Ньюкасла» в среду.

Патрик Виейра обошелся без шести ключевых игроков против «Вулверхэмптона», но наставник «Кристал Пэлас» все - таки надеется, что полузащитник Уилл Хьюз оправится от болезни к поездке на «Мерсисайд».

Защитник Натан Фергюсон также имеет все шансы вернуться в игру после травмы, но центральный защитник Крис Ричардс, как ожидается, выбыл еще как минимум на неделю, а правый защитник Натаниэль Клайн надеется вернуться через две недели или около того.

Вратарь Джек Батленд и полузащитник Джеймс МакАртур снова пропустят матч.

«Эвертон» не проиграл ни одной из семи последних домашних встреч с «Кристал Пэлас». Однако в 2020-21 годах «орлы» сыграли вничью 1:1 на «Гудисон Парк», а в мае прошлого года вели со счетом 2:0, прежде чем «Эвертон» совершил потрясающий поздний камбэк и обеспечил себе статус в «Премьер-лиге».

Это поражение со счетом 3:2 от «Эвертона» - одно из четырех поражений «Кристал Пэлас» в последних 16 матчах «Премьер-лиги», причем все три поражения пришлись на соперников из «большой шестерки» - «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенал».

За это время было шесть ничьих, включая четыре в последних шести выездах «орлов». Последний раз подопечные Виейра побеждали на выезде семь матчей назад в апреле в гостях у «Саутгемптона».

Приезд «Кристал Пэлас» вызовет у болельщиков «Эвертона» приятные воспоминания после майской победы над «орлами», которая помогла им обеспечить безопасность от вылета из высшей лиги.

Однако та игра была аномалией, поскольку она значила все для «Эвертона» и очень мало для «Кристал Пэлас».

Встреча в эти выходные будет совсем другой, обе команды одинаково настроены на победу. Однако, возможно, им придется довольствоваться одним очком. Ничья и\или тотал менее 2,5 голов в матче является весьма актуальной ставкой на эту встречу.

Обе команды испытывают трудности с голами: «Эвертон» забил всего три мяча в пяти домашних матчах этого сезона, а «Кристал Пэлас» - всего три мяча в четырех выездных матчах этого сезона, причем в двух последних выездных встречах с «Ньюкаслом» и «Лестером» они потерпели поражение.

И хотя подопечные Виейра создали еще несколько моментов в матче с «Вулверхэмптоном» в середине недели, их рекорд из четырех ничьих и двух поражений в последних шести выездных матчах «Премьер-лиги» не позволяет доверять им победу против «Эвертона».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы