ethon

Размышления на матч ФК «Копенгаген» - «Манчестер Сити»: «Горожане» на пути к победе в Дании.

«Манчестер Сити» сейчас находится в прекрасной форме и будет очень рад, если во вторник вечером ФК «Копенгаген» откажется от очередных трех очков.

Во вторник вечером «горожане» отправятся в столицу Дании с шестиматчевой победной серией во всех соревнованиях, и победа во вторник вечером позволит команде Пепа Гвардиолы обеспечить себе место в плей – офф стадии «Лиги чемпионов» с двумя матчами в запасе.

Начало кампании «Манчестер Сити» резко контрастирует с «Копенгагеном», который занимает последнее место в группе G, набрав всего одно очко в первых трех матчах.

В начале месяца на стадионе «Этихад» команда Гвардиолы одержала победу над датскими гигантами со счетом 5:0, а находящийся в форме Эрлинг Холланд забил дубль в первом тайме.

У «Манчестер Сити» в поездке в столицу Дании будет отсутствовать трио игроков сборной Англии: Кайл Уокер, Калвин Филлипс и Джон Стоунс выбыли из-за травм. Гвардиола, скорее всего, внесет изменения в состав команды, которая в субботу одержала победу над «Саутгемптоном» со счетом 4:0 в «Премьер-лиге». Джек Грилиш, Серхио Гомес и Илкай Гюндоган будут претендовать на место в стартовом составе.

Что касается хозяев, то тренер «Копенгагена» Якоб Неструп будет вынужден обойтись без травмированных Акинкунми Аму и Зеки.

Из более позитивных новостей можно отметить отсутствие новых травм после субботней ничьей «Копенгагена» с «Норшелланном» (1:1), а Кевин Дикс и Виктор Кристиансен вернутся в строй.

После ничьей 1:1 с «Астон Виллой» в начале сентября «Манчестер Сити» выиграл шесть матчей подряд во всех соревнованиях и забил впечатляющие 24 гола.

Три «сухих» матча из последних четырех также свидетельствуют о том, что команда Гвардиолы сильна как в обороне, так и в атаке.

«Копенгаген» пережил тяжелое начало сезона и перед встречей с «Манчестер Сити» занимает седьмое место в таблице датской «Суперлиги».

Всего две победы в последних 10 играх во всех соревнованиях стали неудачным периодом для команды Неструпа, и ситуация не станет легче с приездом в гости  «Манчестер Сити» на этой неделе.

«Копенгаген» не проигрывал в пяти последних домашних матчах во всех соревнованиях, так что это даст им некоторую надежду на вторничный поединок с действующими чемпионами Англии.

«Копенгагену» потребуется нечто особенное, если они хотят добиться чего-то в этой игре на стадионе «Паркен».

Как и в предыдущей встрече в Манчестере, ожидается, что «Манчестер Сити» быстро выйдет вперед, чтобы сделать игру еще до свистка на перерыв.

Холланд, как и в предыдущей встрече, скорее всего, забьет гол в матче, а в целом «Манчестер Сити», вероятно, забьет более 2,5 голов в этот вечер.