Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фулхэм» - «Лидс»: Впечатляющие «коттеджеры» могут добиться успеха.

«Фулхэм» довольно легко и непринужденно расправился с «Халл Сити» в третьем раунде «Кубка Англии» с результатом 2:0. В следующем (четвертом) раунде избранники Марку Силвы встретились с «Сандерлендом», и команда из «чемпионшипа» оказалась гораздо более сложной задачей, чем ожидалось. А именно, «коттеджеры» не смогли воспользоваться преимуществом домашнего поля в первом матче (1-1), поэтому они сохранили свое место в топ-16 только во втором матче, победив «черных котов» в повторном поединке по сумме двух встреч со счетом 3-2 (2-1 на севере Англии).

В отличие от «Фулхэма», «Лидс Юнайтед"» был на грани выбывания в матче с «Кардиффом» в начале нынешнего розыгрыша «Кубка Англии». Однако Родриго и Сонни Перкинс позаботились о том, чтобы их команда не выбыла досрочно из старейшего футбольного соревнования в мире, сравняв счет в Уэльсе - 2:2. В ответном матче «павлины» разгромили «синих птиц» с убедительным счетом 5:2 и таким образом обеспечили себе выход в четвертый раунд, в котором они без особых проблем одолели команду из третьего дивизиона «Аккрингтон» со счетом 3:1.

Это будет их первая встреча в старейшем соревновании Англии. Кстати, первый поединок между этими соперниками в этом сезоне, состоявшийся 23 октября, остался за «Фулхэмом» Митровича, который праздновал победу на «Элланд Роуд» в триллере из пяти голов, 3-2. Даже без Митровича, который травмирован, «Коттеджеры» все ближе к выходу в четвертьфинал.

«Фулхэм», который на протяжении многих лет носил эпитет «клуб йо-йо», наслаждается отличным сезоном в «Премьер-лиге». Даже в самых смелых мечтах болельщики не могли представить, что их любимцы поведут борьбу за место на европейском первенстве. В настоящее время команда Марку Силвы занимает высокое шестое место, имея на шесть очков меньше, чем занимающие четвертое место «Шпоры».

На самом деле, «Фулхэм» в последние недели находится на пике популярности, так как они продлили свою беспроигрышную серию до шести матчей, сыграв вничью 1:1 с «Вулверхэмптоном» в прошлом туре. Воодушевленные последними результатами, «Коттеджеры» будут стремиться перенести свою отличную форму в «Кубок Англии» и обеспечить себе место в восьмерке лучших впервые с 2010 года, одержав победу.

«Лидс», тем временем, в начале недели назначил Хавьера Грасию новым рулевым клуба. Испанец и представить себе не мог лучшего начала, ведь в выходные его команда завоевала три очка на вес золота, победив «Саутгемптон» со счетом 1:0. Это была первая победа для клуба из Западного Йоркшира в «Премьер-лиге» в 2023 году.

Несмотря на этот триумф, болельщики этого клуба все еще не испытывают оптимизма перед встречей с «Фулхэмом», учитывая, что «Лидс» ужасно играет за пределами своего стадиона. Всего две победы из 15 выездных игр лучше всего показывают их кризис, не говоря уже о том, что они не забили ни одного гола в трех из последних пяти игр.

«Фулхэм» уже доказал, что в этом сезоне они очень рассчитывают на свой домашний стадион, и известно, что преимущество домашнего поля может стать существенным фактором в таких поединках, которые играются в один этап, если только поединок не закончится без победителя. В данный момент «Коттеджеры» гораздо ближе к триумфу.

Полузащитник «Фулхэма» Том Кэрни и вингер Неескенс Кебано снова будут вне игры во вторник в матче против «Лидса». Положительной новостью является то, что капитан может вернуться, но только на скамейку запасных, по крайней мере, на данный момент.

Марку Силва также может остаться без лучшего бомбардира Александара Митровича, который пропустил последние две игры из-за травмы подколенного сухожилия. Выход сербского центрального нападающего остается под вопросом.

В отличие от своего коллеги, тренер «Лидса» Хавьер Грасия будет иметь гораздо больше кадровых проблем, так как он точно останется без Стюарта Далласа, Адама Форшоу, а также лучшего бомбардира Родриго из-за травм.

Ключевой дуэт центральных защитников Паскаль Стрейк и левый вингер Луис Синистерра также под вопросом в матче против «Фулхэма» во вторник из-за мышечных травм и травмы головы соответственно. Маловероятно, что тренер будет рисковать этой парой.

- «Фулхэм» непобедим в своих последних шести матчах во всех соревнованиях .

- «Фулхэм» выиграл три из пяти последних домашних матчей в «Премьер-лиге».

- «Лидс» одержал только два триумфа из 15 выездных матчей в этом сезоне.

- «Лидс» не смог забить в ворота соперника в трех из пяти последних матчей.

- Рекомендуемый прогноз: Фора1(0).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы