Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фулхэм» - «Ливерпуль»: «Красные» будут рады победе над «Фулхэмом».

После сезона, в котором «Ливерпуль» мечтал о четверке трофеев, но в итоге потерпел поражение в «Премьер-лиге» и «Лиге чемпионов», «красные» должны взять себя в руки, смахнуть пот с лица и начать все сначала.

Но если подопечные Юргена Клоппа будут стремиться к победе, то их хозяева в субботу будут надеяться не проиграть с разгромным счетом.

Недавно вернувшийся в «Премьер-лигу» «Фулхэм» отчаянно хочет в ней остаться остаться, и положить конец шестисезонной череде переходов из одного дивизиона в другой.

Однако тренер «Фулхэма» Марко Сильва и в сташном сне не мог увидеть о более сложном сопернике в день открытия сезона. Ливерпульцы - не только грозная команда, которой есть что доказывать, но и быстрые игроки, забившие три и более голов в каждом из последних шести стартовых матчей «Премьер-лиги».

Сильва начинает сезон 2022-23 гг. с некоторыми зловещими устоявшимися тенденциями, которые необходимо изменить.

Возможности Силвы в атаке сократились после продажи Фабио Карвальо в «Ливерпуль» и потенциально серьезной травмы колена Гарри Уилсона.

Уилсон присоединится к защитнику Джо Брайану, в то время как полузащитник Натаниэль Чалоба выйдет на поле с вероятностью 50 на 50.

Ожидается, что новые игроки Жоао Палхинья и Андреас Перейра заполнят пробелы в обороне и атаке полузащиты соответственно, в то время как швейцарский игрок Кевин Мбабу, перешедший из «Вольфсбурга», должен занять место правого защитника.

Вратарю Бернду Лено, возможно, придется подождать с дебютом в составе «Фулхэма» после того, как он только во вторник завершил свой переход из «Арсенала».

У "Ливерпуля" отсутствуют Диого Жота и Кертис Джонс, к ним присоединились Алекс Окслейд-Чемберлен и Каоимхин Келлехер.

Ибрагима Конате и Костас Цимикас проходят последний фитнес-контроль.

Хотя в прошлом сезоне «Фулхэм» выиграл «чемпионшип» с запасом, набранные им 90 очков стали самым низким показателем за последние семь лет.

Рекорд «Фулхэма» против лучших команд второго дивизиона также не слишком обнадеживает.

Подопечные Силвы выиграли только две из восьми встреч с остальными командами из первой пятерки, проиграв четыре раза и пропустив 11 голов.

Они также были выбиты из обоих кубковых турниров в своих первых встречах с соперниками из «Премьер-лиги». «Коттеджеры» принимают команду «Ливерпуль», которая в прошлом сезоне забила 45 голов на выезде - больше всех в «Премьер-лиге» - и была неумолима против соперников из нижней половины чемпионата, забив 56 раз, выиграв 19 и сыграв вничью в одном из 20 таких матчей.

В прошлом сезоне «Фулхэм» проложил себе путь к повышению в классе, но в этом сезоне есть большие сомнения в их способности забивать голы.

Александар Митрович забил 43 из 106 голов «Фулхэма» в лиге в 2021-22 годах, но если во втором эшелоне он долгое время был очень результативен, то в «Премьер-лиге» его послужной список оставляет желать лучшего.

За четыре кампании в высшем дивизионе он забил всего 24 гола из 104 выступлений.

Силва переживает о том, что второй лучший бомбардир Карвальо покинул команду, а его ведущий ассистент и третий лучший бомбардир Уилсон может оказаться на больничной койке.

Приход Перейры поможет решить некоторые проблемы в атаке, Палхинья и Мбабу также выглядят разумными приобретениями, но «Фулхэм», возможно, подходит к стартовым выходным, выглядя слабее, чем в прошлом сезоне.

Это не рецепт успеха против команды «Ливерпуль», которая потеряла Садио Мане, но все же укрепила свою переднюю линию за последние семь месяцев благодаря подписанию Луиса Диаса, Дарвина Нуньеса и Карвальо. Будет неудивительно, если «Ливерпуль» сделает это седьмой сезон подряд, в котором они забивают три или более голов в дебютном матче «Премьер-лиги».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы