Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Фулхэм» - «Вулверхэмптон»: «Коттеджеры» сохранят натиск на пути к еврокубкам.

По окончании матчей «Премьер-лиги» в прошлую субботу болельщики «Волков» ломали голову над тем, как их любимая команда проиграла игру, в которой они доминировали против «Борнмута», а болельщики «Фулхэма» были в счастливой растерянности от того, как их любимцы лишили «Брайтон» всех трех очков.

Новый наставник «Волков» Юлен Лопетеги помог клубу подняться со дна турнирной таблицы благодаря впечатляющей серии результатов, поэтому домашнее поражение 1:0 от «Вишен», в котором они упустили ряд реальных возможностей, будет расценено как досадный сбой в динамике.

«Фулхэм» будет испытывать противоречивые чувства после того, как его основательно переиграл «Брайтон», но при этом каким-то образом добился еще одного впечатляющего результата.

Возможно, игра не впечатлила тренера «Фулхэма» Марку Силву, но он будет восхищен настроем своей команды и осознает, что любая победа на выезде над раскаленным «Брайтоном» должна быть отпразднована - тем более что она была достигнута в отсутствие звездного нападающего Александара Митровича.

Нападающий «Фулхэма» Митрович остается под большим вопросом из-за травмы бедра. Полузащитник Том Кэрни, как ожидается, выбыл еще на неделю или около того из-за проблемы с лодыжкой. Вингер Неескенс Кебано выбыл до конца сезона из-за разрыва ахилла.

«Вулверхэмптон» останется без атакующего трио - Саша Калайджич, Хван Хи Чхан, Шикинью, которые в этом сезоне из-за длительных отлучек ограничились лишь несколькими выходами на поле.

Полузащитник Бубакар Траоре также получил травму, и его возвращение ожидается не раньше начала марта. Марио Лемина возвращается в полузащиту после отбытия одноматчевой дисквалификации.

Хотя «Фулхэму» повезло взять все три очка в матче с «Брайтоном», победа в прошлые выходные сохранила четкий контраст в результатах «Коттеджеров» против команд, входящих и не входящих в текущую пятерку лучших.

Подопечные Силвы не взяли ни одного очка в семи матчах против команд из первой пятерки, но выиграли 11 из 19 матчей против остальных и проиграли только один, забивая в среднем 2,24 гола за игру против тех, кто находится ниже их в лиге.

Хотя при Лопетеги «Волки» демонстрируют подъем в выступлениях, результаты в основном были скорее солидными, чем впечатляющими, за исключением поражения от «Ливерпуля» со счетом 3:0. Все остальные четыре победы при Лопетеги были одержаны либо над командами из нижней пятерки «Премьер-лиги», либо над кубковыми соперниками из второй лиги.

Статистика также говорит о том, что «Волкам» скорее повезло одержать четыре победы в восьми матчах лиги после чемпионата мира. «Эвертон», «Вест Хэм» и «Саутгемптон» превзошли их по ожидаемым голам, несмотря на поражения.

В минувшие выходные «Фулхэм» выступил удачно, но это выступление нужно рассматривать в контексте, учитывая, что в гости к «Брайтону» приехала, возможно, самая непоследовательная команда лиги.

Тот факт, что подопечные Силвы смогли выстоять и вырвать победу, говорит о решимости в рядах «Фулхэма», и если к пятничному матчу «коттеджеры» смогут вернуть в свои ряды ключевого игрока Митровича, то можно ожидать, что хозяева будут значительно лучше играть в атаке.

С другой стороны, «Волки», возможно, в некоторой степени льстят, чтобы усыпить бдительность.

При Лопетеги, конечно, наметился подъем, но до его прихода планка была установлена очень низко, и, возможно, поражение от «Борнмута» отражает скорее отворот удачи, чем значительное изменение уровня игры.

Им предстоит испытание против стойкой команды «Фулхэм», которая в трех последних матчах в лиге сохранила ворота в неприкосновенности против «Брайтона», «Ноттингем Форест» и «Челси», поэтому ставка на тотал меньше 2,5 голов в матче выглядит разумным дополнением.

Тем не менее, лучше всего сделать ставку на победу хозяев встречи, учитывая отличный рекорд «Фулхэма» против команд, не входящих в пятерку лучших, и подозрение, что «Вулверхэмптону» в последние недели просто везло.

- «Фулхэм» имеет отличный послужной список против команд, не входящих в первую пятерку «Премьер-лиги».

- Улучшение результатов «волков» может быть больше связано с удачей, чем с хорошей игрой.

- Рекомендуемая ставка: победа «Фулхэма».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы