Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Гамбург» - «Герта Берлин»: Столичные гости выглядят не в своей тарелке.

Наставник берлинской «Герты» Феликс Магат навсегда останется в истории «Гамбурга» после того, как его гол принес клубу победу в финале Кубка Европы 1983 года.

Но его подопечным предстоит еще многое сделать, чтобы преодолеть отставание в счете 1:0 в первом матче плей-офф «Бундеслиги».

Гола Людовита Рейса на 57-й минуте хватило для победы в матче в четверг команде, которая в этом сезоне заняла третье место в «Бундеслиге», и команда Тима Вальтера должна быть полна уверенности в себе после победы в пяти последних матчах.

Однако преимущество далеко не непреодолимо, и на стадионе «Фолькспаркштадион», который не принимал матчи высшей лиги с 2018 года, еще будет за что играть.

После получения преимущества будет удивительно, если Вальтер сделает какие-либо изменения, его возможности ограничены тем, что Ансси Сухонен и Тим Лейбольд выбыли из-за долгосрочных травм.

Однако у Магата может возникнуть соблазн перетасовать состав.

Опытный Кевин-Принс Боатенг был неиспользованной заменой в первом матче, и не будет шоком, если бывший полузащитник сборной Ганы выйдет на поле.

Экс-нападающий «Манчестер Сити» Стеван Йоветич также может выйти в старте после того, как он был представлен в качестве замены в перерыве первого матча.

Похоже, что «Гамбург» набрал форму как раз в то время, когда нужно: в последних пяти матчах они забили 14 голов, и все они завершились победой.

Стоит также отметить, что в каждом из последних семи матчей на «Фолькспаркштадионе» было забито не менее трех мячей.

«Герта», которая в последний день сезона «Бундеслиги» опустилась в зону вылета из высшей лиги, одержала всего одну победу в 12 последних выездных матчах, хотя забивала в каждом из последних четырех матчей на выезде.

В этом сезоне «Гамбург» потерпел всего два домашних поражения во «Бундеслиге 2», и с таким огромным призом на кону их болельщики будут уверены, что они наконец-то смогут вернуть себе место в элите немецкого футбола.

Проблема для берлинской «Герты» может оказаться в обороне, так как в девяти из последних 12 выездных матчей они пропускали как минимум дважды, и любое повторение подобного рода даст им лишь очень слабые шансы сохранить свой статус в высшей лиге.

Только неудачливый «Гройтер Фюрт» пропустил больше, чем «Герта» - 71 мяч в регулярном чемпионате, и легко сделать вывод, что они выглядят не в своей тарелке.

В то время как полузащитник Рейс забил решающий гол, обеспечивший «Гамбургу» преимущество, стоит обратить внимание на бывшего нападающего «Кардифф Сити» Роберта Глатцеля.

Он провел отличный сезон, забив 22 гола, что сделало его вторым по количеству забитых мячей во втором эшелоне немецкого футбола, и его уверенность должна быть высокой, так как он забивал в каждом из последних четырех матчей на своем поле.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы