Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Италия» - «Англия»: «Три льва» столкнутся с разочарованием.

Надежды сборной Англии остаться в группе А3 «Лиги Наций» висят на волоске перед пятничным поединком против Италии в Милане.

В четырех матчах «три льва» все еще ищут свою первую победу в соревновании и уже потеряли шансы на выход в финал «Лиги Наций» следующим летом.

У Италии, которая обыграла Англию на «Уэмбли» в финале «Евро-2020», тоже есть проблемы, но у нее на три очка больше в активе перед ответственным матчем на «Сан-Сиро».

Тренер сборной Италии Роберто Манчини уже подтвердил, что Лоренцо Пеллегрини, Маттео Политано и Марко Верратти не примут участия в сентябрьских международных матчах.

Давиде Калабрия и Николо Дзаниоло упустили место в составе, а игроки «Лидс Юнайтед» Уилфрид Гнонто и «Вест Хэма» Джанлука Скамакка будут надеяться выйти со скамейки запасных.

Игрок «Лацио» Чиро Иммобиле не забивал за сборную Италии 15 месяцев, но за последние шесть выступлений за свой клуб он забил четыре гола.

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт впервые включил в состав команды Ивана Тони, и ожидается, что он будет играть вторую роль после капитана Гарри Кейна, забившего 50 голов.

Джордан Хендерсон заменил в составе травмированного Калвина Филлипса. Джон Стоунз будет отбывать дисквалификацию после удаления в матче с Венгрией (0:0) в июне.

Кайл Уокер находится под вопросом из-за продолжающейся мышечной травмы. Аарон Рамсдейл, скорее всего, начнет игру в воротах, в то время как Джордан Пикфорд не включен в состав команды, так как продолжает восстанавливаться после проблемы с бедром.

Италия и Англия сыграли вничью все четыре последние встречи в течение 90 минут, включая финал «Евро» в июле 2021 года, который подопечные Манчини выиграли по пенальти.

В прошлом «три льва» испытывали трудности в поездках в Италию, не сумев выиграть ни одного из пяти предыдущих выездных матчей против «адзурри», а последняя победа на итальянской земле была одержана в мае 1961 года.

Команда Саутгейта не знает побед в четырех последних матчах, а последняя победа была одержана в марте в товарищеском матче против сборной Кот-д'Ивуара.

Форма Италии не намного лучше: команда Манчини победила только в двух из девяти предыдущих матчей.

И Италия, и Англия, кажется, пошли на попятную после прошлогоднего финала «Евро-2020», и трудно с уверенностью назвать победителя.

Англия хочет начать подготовку к чемпионату мира на позитивной ноте и оправиться от ужасного домашнего поражения 4:0 от Венгрии в своей последней игре в июне.  Тем не менее, ничья выглядит наиболее вероятным исходом между двумя странами, которые, кажется, часто не замечают друг друга на футбольном поле, а тотал меньше 2,5 гола также привлекателен в ожидаемой напряженной игре.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы