Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кальяри» – «Парма».

Соревнования: «Серия B».

Дата: 3 декабря 2022 года.

Начало: 20.00 мск.

Место проведения: «Unipol Domus».

«Кальяри» и «Парма», команды, которые разделяют четыре очка в таблице «Серии В», встретятся на «Unipol Domus» в эту субботу. Хозяева, занимающие одиннадцатое место, не смогли выиграть десять из 14 матчей, проведенных в этом сезоне, и в их копилке больше пропущенных мячей, чем забитых. «Парма», напротив, проиграла только четыре из четырнадцати матчей и занимает шестое место в турнирной таблице. Несмотря на очевидную разницу в качестве игры обеих команд, это будет очень непростое противостояние благодаря домашней форме «Кальяри» выше среднего. «Кальяри» выиграл или свел вничью пять из семи своих матчей на «Unipol Domus», а учитывая тот факт, что «Парма» не смогла выиграть пять из шести своих выездных матчей, хозяева могут действительно собраться с силами и устроить шок в эти выходные.

«Кальяри» всегда играл с «Пармой», как с любым другим соперником, и добивался достойного результата, когда стороны встречались в недавнем прошлом. В последних пяти встречах хозяева поля одержали три победы и две ничьи, забив при этом в общей сложности 11 голов. Таким образом, победа или ничья «Кальяри» для избегающих риска капперов может стать отличным вариантом. Еще один отличный прогноз на эту игру - обе команды забьют - да. Обе команды забивали в пяти из последних шести встреч между собой, и к этой встрече они придут без «сухих» результатов в трех последних матчах.

Защита «Кальяри» была их главным преимуществом в этом году. Хотя до сих пор у них не было много положительных результатов, все могло бы быть гораздо хуже, если бы не их  линия обороны. Два главных лидера защиты - Эдоардо Гольданига и Джорджио Альтаре. Этот дуэт перехватывает в среднем 3,1 ключевых паса соперника в каждой игре, что является одним из лучших показателей для защитного дуэта в «Серии В». С созидательной точки зрения, это полузащитник Филиппо Фалько, который создает 2 ключевых паса в каждой игре, чтобы дать своим нападающим наилучшую возможность забить. У нападающего Джанлуки Лападулы 10 голов и ассистов в этом сезоне, что составляет более 65% от общего числа голов, забитых «Кальяри», и это добавляет его в список игроков, за которыми стоит понаблюдать в субботу.

У нападающего из «Кальяри» есть серьезная конкуренция на другом конце поля, так как форвард «Пармы» Роберто Инглезе имеет десять голов и передач в этом сезоне, что составляет львиную долю всех голов «Пармы» на данный момент. Ему помогает полузащита в лице Денниса Мана и Франко Васкеса, которые в последние несколько игровых недель очень хорошо пасуют в последней трети поля. В результате их количество ключевых передач достигло 3,3 за игру (вместе взятых), из которых «Парма» наносит не менее одного удара в створ ворот за 90 минут. Йордан Осорио будет играть ключевую роль в шансах «Пармы» вернуться домой хотя бы с одним очком. Защитник совершает в среднем 1,7 перехвата в каждой игре, и от него потребуется сыграть на своем лучшем уровне в эти выходные.

- В четырех из последних пяти встреч между этими двумя командами забивали обе команды.

- «Парма» не уходила с поля в трех из последних четырех матчей без пропущенного мяча и в каждом из двух последних поединков зафиксированы голы в обе стороны.

- Рекомендуемый прогноз - Обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы