Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Казахстан - Северная Ирландия: Казахи могут использовать преимущество домашнего поля.

Северная Ирландия начала свою борьбу за место на Чемпионате Европы в Германии с победы над Сан-Марино со счетом 2:0, но затем проиграла три следующих матча без забитых мячей.

В начале недели им удалось прервать голевую засуху в матче со Словенией, но они не смогли взять ни одного очка, уступив со счетом 4:2.

За пять оставшихся игр подопечные Майкла О'Нила отстают от идущей на втором месте Дании на семь очков, а от лидера группы H Финляндии - на девять.

Казахстан имеет все шансы впервые в своей истории попасть на чемпионат Европы, имея на своем счету девять очков, и победа в воскресенье может позволить им войти в двойку лидеров, так как Финляндия и Дания играют между собой.

Кроме того, благодаря выступлению в «Лиге Наций» «Ястребы» могут быть уверены в том, что даже в случае непопадания в двойку лучших они будут участвовать в плей-офф.

Северная Ирландия выходит на игру, проиграв в четверг Словении со счетом 4:2, и тренер Майкл О'Нил может выбрать тот же стартовый состав, несмотря на это поражение.

Возможно, «Зелено-белым» просто не повезло в Любляне, так как они больше владели мячом и создали больше моментов, чем хозяева.

Если тренер решит внести изменения в состав, то вместо Диона Чарльза в атаке может появиться Джош Магеннис, который заменил нападающего «Болтона» в перерыве матча со Словенией, а Пол Смит, Конор Вашингтон и Али Макканн могут выйти в стартовом составе.

Казахстан в начале недели проиграл Финляндии со счетом 1:0 и не имеет проблем с травмами, хотя 21-летний Максим Самородов может выйти из стартового состава после замены в перерыве матча с финнами.

Северная Ирландия проиграла четыре последних матча, и поражение в воскресенье станет первым с 2012 года, когда она проиграла более четырех матчей подряд.

Северная Ирландия проиграла четыре из пяти последних выездных матчей, причем единственная победа за это время была одержана в матче с малозначительным Сан-Марино.

Казахстан выиграл четыре из шести последних домашних матчей, в том числе крупную победу со счетом 3:2 над сильной сборной Дании, а также победу над Словакией в «Лиге Наций».

В Белфасте казахи выиграли первый матч со счетом 1:0, и, возможно, им повезло, что они вышли вперед, но они показали хорошую игру и заслужили результат, хотя три очка в этот день им не помешали.

На Северную Ирландию оказывается серьезное давление, ведь поражение, по сути, означает конец их шансов на «Евро-2024», даже если проигрыш математически не подтвердит их отсутствие на главном турнире следующего года в Германии.

«Зелено-белая» команда оказалась в похожем положении в Словении и с трудом справилась с давлением, уступив в первом тайме со счетом 3:1, хотя и создала достаточно моментов, чтобы остаться в игре.

Казахстан, напротив, должен подойти к игре в приподнятом настроении, несмотря на поражение от Финляндии, и испытывать меньшее давление, поскольку в случае непопадания в двойку лидеров они попадут в плей-офф.

Подопечные Магомеда Адиева выглядят вполне оправданными лидерами, учитывая, что они выиграли в Белфасте и имеют преимущество домашней площадки.

Казахстанцы наверняка догадываются, что у них есть реальная возможность попасть на первый в своей истории крупный турнир после сильного начала отборочного цикла, и они могут увеличить свои шансы, одержав двойную победу над североирландцами, находящимися не в своей тарелке.

- Северная Ирландия проиграла четыре последних матча отборочного турнира «Евро-2024».

- Казахстан выиграл четыре из шести последних домашних матчей.

- Рекомендуемый прогноз: победа Казахстана.

Поделиться

Комментарии 1

Заносим уверенную победу Казахстана. Всех с победой!!!

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы