Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Копенгаген» - «Манчестер Сити»: «Горожане» включат стиль.

«Манчестер Сити» должен начать стадию плей-офф «Лиги чемпионов» с комфортной выездной победы в Копенгагене во вторник (23.00 мск.), ведь защитники титула чемпиона Европы намерены сохранить свою победную серию.

Команда Пепа Гвардиолы выиграла 10 последних матчей во всех соревнованиях и должна после субботнего успеха 2:0 над «Эвертоном» в Премьер-лиге одержать еще одну победу на европейской арене.

Команда Якоба Неэструпа занимает лишь третье место в чемпионате, но опередила в своей группе «Галатасарай» и «Манчестер Юнайтед» и обеспечила себе место в группе до 16-го тура.

Однако победа датчан над «Галатасараем» в шестом туре 12 декабря стала их последней игрой в чемпионате. В последние недели они были заняты товарищескими матчами и Атлантическим кубком, а также подготовкой к встрече с действующими чемпионами Европы.

Поединок с «Горожанами» остается, пожалуй, самым серьезным испытанием в мировом футболе, и, скорее всего, хозяевам придется несладко.

Полузащитник «Копенгагена» Лукас Лерагер забил победный мяч в матче с «Галатасараем», но затем был удален с поля, поэтому он отстранен от участия в первом матче.

Давид Хочолава и Тео Сандер выбыли из строя из-за травм. Биргер Мелинг пройдет поздний тест на профпригодность.

У тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы есть возможность выбирать из полностью здорового состава, но ожидается, что он внесет некоторые изменения в стартовый состав команды, которая одолела «Эвертон»: Джек Грилиш, Кайл Уокер, Бернарду Силва и Кевин Де Брюйне выйдут на поле после того, как отдыхали на скамейке запасных в субботу.

Рубен Диаш был предупрежден на групповом этапе и пропустит второй матч, если получит еще одну желтую карточку.

Шесть из шести побед «Манчестер Сити» - лучший результат в групповом этапе «Лиги чемпионов».

Команда «Премьер-лиги» забивала ровно по три мяча в каждой из шести побед в группе.

«Копенгаген» выиграл только два матча в группе, но домашние победы над «Манчестер Юнайтед» (4:3) и «Галатасараем» (1:0) помогли им занять второе место.

Ранее эти два клуба встречались между собой четыре раза: в 2009 году «Манчестер Сити» выиграл в двух матчах «Лиги Европы» со счетом 4:3, а в прошлом сезоне они сыграли вничью на групповом этапе «Лиги чемпионов», и «Манчестер Сити» выиграл 5:0 на «Этихаде» после того, как «Копенгаген» добился домашней ничьей 0:0.

Сейчас Манчестер Сити» зловеще переключает скорость и начинает задумываться об очередном трофейном завершении сезона, ведь они снова гонятся за славой на нескольких фронтах.

Трехкратные победители прошлого сезона с легкостью прошли групповой этап, выиграв все шесть матчей, а в последней игре с «Копенгагеном» им была уготована ничья.

Поездка в столицу Дании не вызовет опасений у Гвардиолы и его команды, и они рассчитывают одержать комфортную победу на выезде, чтобы попасть в последнюю восьмерку перед ответным матчем на «Этихаде».

«Манчестер Сити» - бесспорный фаворит на победу в этот вечер, но на рынке голов можно найти более выгодные варианты, поставив на то, что гости забьют более 2 голов, так как они должны снова показать свой стиль в Европе.

- «Манчестер Сити» выиграл 10 последних матчей во всех соревнованиях. 

- «Копенгаген» выиграл всего два раза в своей группе, чтобы пройти квалификацию.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал «Манчестер Сити» более 2 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы