Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Кристал Пэлас» - «Лидс»: «Кристал Пэлас» будет осыпать «Лидс» ударами.

«Кристал Пэлас» начинает свое стремление подняться вверх по турнирной таблице «Премьер-лиги» с домашней игры против «Лидса», занимающего место в середине таблицы, на «Селхерст Парк» в воскресенье.

В последнем туре «орлы» занимают 17-е место, обыграв в семи первых матчах четырех из так называемой «большой шестерки».

Теперь команде Патрика Виейра предстоит семь матчей подряд против команд из нижней половины таблицы в преддверии Чемпионата мира, и во всех из них они будут стремиться набрать максимум очков.

В прошлом матче с «Челси» (2:1) «Кристал Пэлас» снова начал ярко, но в этом сезоне у них появилась склонность упускать преимущества.

Гости «Лидс» сбились с пути после победы над «Челси» на «Элланд Роуд» в августе, набрав всего два очка в следующих четырех матчах, и им пришлось отступить в оборону после того, как они остались вдесятером против «Астон Виллы» в прошлое воскресенье.

В составе «Кристал Пэлас» будет отсутствовать Натаниэль Клайн, получивший травму лодыжки в матче с «Челси», но Йоаким Андерсен, получивший травму на тренировке на прошлой неделе, не исключен из состава.

Виейра сказал, что датчанин тренировался последние пару дней и «выглядит хорошо».

Джеймс Томкинс является другим кандидатом на то, чтобы выйти в стартовом составе вместе с Марком Гуэхи в центральной защите, а Джоэл Уорд будет заменен на правого защитника.

Смелая расстановка Виейра против «Челси» включала Микаэля Олисе и Эберечи Эзе впереди Шейка Дукуре в полузащите, но Джеффри Шлепп остается запасным вариантом, если француз решит выбрать более солидную расстановку.

Джордан Айю также может быть перемещен в соответствии с тактическими идеями Виейра, но, скорее всего, он останется на фланге в передней тройке, включающей Уилфрида Заху и, после его гола в ворота «Челси» в прошлые выходные, Одсонна Эдуарда.

Джек Батленд, Натан Фергюсон и Джеймс МакАртур - все они еще не играли в этом сезоне – так и остаются недоступными для игры.

«Лидс» останется без летнего подписания Луиса Синистерры после того, как колумбиец получил красную карточку в матче против «Астон Виллы» в прошлые выходные.

Крисенсио Саммервиль и Вильфрид Гнонто являются одними из равноценных замен, доступных главному тренеру Джесси Маршу, который заявил, что итальянец, скорее всего, появится в составе.

Патрик Бэмфорд, который не вышел в стартовом составе против «Астон Виллы», получив удар в преддверии матча, может вернуться в состав вместе с Родриго и Джеком Харрисоном в атаке, а Матеуш Клих станет еще одним вариантом усиления полузащиты, если Марш пойдет другим путем.

Стюарт Даллас перенес небольшую операцию на этой неделе и считается, что до его возвращения осталось пару месяцев, а Адам Форшоу еще как минимум месяц не восстановиться после операции.

За последние девять матчей в «Премьер-лиге» «Кристал Пэлас» потерял 13 очков с победных позиций.

«Орлы» забили первый гол в четырех из шести последних матчей лиги, пропустив первыми в одном, а второй закончился со счетом 0:0.

За последние 16 матчей «Премьер-лиги» в Лондоне «Лидс» добился лишь одной «сухой» победы, которая была зафиксирована на «Селхерст Парк» в апреле прошлого сезона.

«Белые» не побеждали в последних четырех матчах «Премьер-лиги», сыгранных в воскресенье, выиграв два и сыграв вничью два.

В безголевой ничьей между «Лидсом» и «Астон Виллой» было совершено больше фолов, чем в любой другой игре «Премьер-лиги» в этом сезоне (35).

В среднем мяч находился во владении «Лидса» всего 50 минут и 9 секунд в матчах в «Премьер-лиге» в этом сезоне, что на две минуты меньше, чем у любой другой команды.

В домашнем поражении от «Челси» на прошлой неделе «Кристал Пэлас» долгое время играл хорошо и в целом играет гораздо лучше, чем можно предположить по их низкому месту в лиге.

Виейра заставляет их играть в привлекательный футбол, который не всегда вознаграждается голами, хотя они зарегистрировали на два удара больше, чем на том же этапе прошлого сезона, при более сложном списке матчей.

Темп работы и интенсивность «Лидса», похоже, немного снизились после суматошного начала сезона, что подтверждается тем, что команда Марша нанесла 13 ударов по воротам в двух последних матчах, пропустив всего 15 в пяти предыдущих.

«Орлы» являются достойным фаворитом на то, чтобы взять все три очка в воскресенье.

А учитывая тревожный спад «белых» в предотвращении ударов по собственным воротам, ставка на то, что «Кристал Пэлас» нанесет по воротам «Лидса» ударов по воротам с хорошей форой, также выглядит вполне играбельной.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы