Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лестер» - «Фулхэм»: «Коттеджеры» могут сдержать беззубых «Лис».

Во вторник «Фулхэм» отправится на стадион «Кинг Пауэр», где встретится с «Лестер Сити», в поисках третьей победы подряд в «Премьер-лиге».

В прошлую пятницу защитник «Лестера» Ваут Фас устроил ужасное шоу на «Энфилде», забив два гола в собственные ворота, в катастрофическом матче, который еще больше затормозил недавнее возрождение «лис».

Это было крайне неудачно для бельгийского центрального защитника, который добавил солидности и класса в арьергард команды Брендана Роджерса с момента своего дебюта в середине сентября. Тем не менее, из-за его фривольного дубля «лисы» упустили преимущество 1:0 в матче с «Ливерпулем» и проиграли 2:1.

Фас будет не единственным игроком «Лестера», который проклинает свою невезучесть: наставник Роджерс видел, что его команда ушла на перерыв, связанный с чемпионатом мира с четырьмя победами в пяти матчах, но травма звездного игрока Джеймса Мэддисона и нарушенный график привели к тому, что его команда вернулась в строй, потерпев два поражения подряд.

Он будет рассматривать этот домашний матч против «Фулхэма» как шанс вернуться к победам, но поскольку травмы продолжают подрывать команду Роджерса, а гости проводят отличную кампанию, легких очков не будет.

Нападающий «Лестера» Пэтсон Дака провел всего 15 минут в матче с «Ливерпулем», после чего был заменен из-за растяжения подколенного сухожилия, а атакующий полузащитник Джеймс Мэддисон, похоже, снова пропустит матч из-за проблемы с коленом.

Полузащитники Райан Бертран, Рикарду Перейра и Джеймс Джастин все еще недоступны, причем последний выбыл на сезон. Центральный защитник Джонни Эванс также выбыл из строя, а полузащитнику Деннису Пратту осталось пару недель до возвращения.

Нападающий «Фулхэма» Неескенс Кебано выбыл на несколько месяцев из-за травмы, а форвард Манор Соломон, скорее всего, пропустит матч, так как восстанавливается после травмы колена.

Арендованный левый защитник Левен Курзава имеет все шансы вернуться и провести свой второй матч за «Коттеджеров».

«Лестер» ушел на перерыв связанный с  чемпионатом мира, выиграв четыре из пяти последних матчей «Премьер-лиги», но в этих победах главную роль сыграл Мэддисон. Он забил или ассистировал четыре гола в этих матчах и был неотъемлемой частью игры «лис» на повышение в классе.

Мэддисон и Дака были ведущими авторами голов «Лестера» в этом сезоне: 0,9 и 0,77 голевых передач за 90 минут игры в «Премьер-лиге». Однако оба, скорее всего, пропустят матч из-за травм.

Хотя «лисы» заметно улучшили свое положение после ужасного начала сезона, когда они набрали всего одно очко в первых семи матчах лиги, «Лестер» еще не победил ни одну из команд, находящихся в данный момент выше него. Все пять побед были одержаны в семи встречах с командами из нижней семерки.

Несмотря на то, что «Фулхэм» начал сезон в числе фаворитов на выбывание, гости могут оказаться «темными лошадками» в борьбе за место в «Лиге Европы». Они проиграли только один из 12 матчей против соперников, не входящих в текущую пятерку лучших, а четыре из пяти поражений против лучших команд были с разницей в один гол.

В прошлом матче на «Энфилде» «Лестеру», возможно, немного не повезло, но «Ливерпуль» растранжирил свои шансы, а «лисы» после того, как повели в счете на четвертой минуте, сравнительно мало атаковали.

Отсутствие у «лис» остроты в отсутствие Мэддисона, а теперь и Дака, делает их менее привлекательными по сравнению с командой, которая летала перед международным перерывом, поэтому добавление ставки «меньше 1,5 голов Лестера» к любым комбинациям выглядит вполне оправданным подходом.

Подопечные Роджерса встречаются с командой «Фулхэм», которая впечатляет после выхода с вынужденного перерыва, и они прибывают на стадион «Кинг Пауэр» полные уверенности в себе после того, как выиграли несколько матчей подряд с момента возобновления «Премьер-лиги».

После международного перерыва подопечные Марко Сильвы вернулись с разгромной победой 3:0 над «Кристал Пэлас» и подкрепили ее поражением 2:1 от «Саутгемптона».

Одержав шесть побед над командами, не входящими в четверку сильнейших, «Коттеджеры» будут высоко оценивать свои шансы взять хотя бы очко на стадионе «Кинг Пауэр». Ставка «Фулхэм – двойной шанс» выглядит наиболее подходящим вариантом для этого поединка в середине недели.

- «Лестер» выглядит гораздо менее опасной командой в отсутствие травмированного Джеймса Мэддисона.

- «Фулхэм» вернулся после международного перерыва с победами подряд.

- Рекомендуемая ставка: «Фулхэм» - двойной шанс.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы