ethon

Размышления на матч «Лестер» - «Манчестер Сити»: Терпеливый подход может окупиться для «горожан».

«Лестер» наконец-то начинает набирать форму, в то время как «Манчестер Сити», похоже, понемногу теряет свою, и это противостояние неожиданно не выглядит таким уж уверенным, каким могло показаться пару недель назад.

Конечно, все относительно.

«Лисы» остаются четвертыми снизу, обыграв только команды, находящиеся ниже их в «Премьер-лиге», а команда Пепа Гвардиолы идут по пятам лидера лиги «Арсенала», проиграв только «Ливерпулю».

Однако после успешного начала кампании 2022-23 годов «горожане» внезапно столкнулись с тем, что голы даются им все труднее и труднее.

Если талисман команды Эрлинг Холанд не вернется в игру после болезни к поездке на «Кинг Пауэр Стэдиум», то «Манчестер Сити» может столкнуться с трудностями в достижении своих лучших результатов.

«Лестер» остается без Рикардо Перейры и Райана Бертрана, которые давно травмированы.

Однако наставник Брендан Роджерс будет надеяться, что центральный защитник Джонни Эванс и полузащитник Уилфред Ндиди вернутся в игру после травм - скорее всего, ни один из них не сможет выйти в стартовом составе, но они могут вернуться на скамейку запасных.

Гвардиола останется без полузащитника Калвина Филлипса и защитника Кайла Уокера, поскольку оба игрока сборной Англии находятся под большим вопросом для участия в чемпионате мира.

Наставник «Манчестер Сити» также беспокоится за двух своих звезд сезона: и голевая машина Холанд, и летающий защитник Жоао Кансело на больничном, что ставит их под сомнение для поездки в Ист-Мидлендс.

В этом сезоне «Лестер» проиграл все пять матчей против команд из верхней половины таблицы, но четыре из них были проведены вдали от дома.

В единственной домашней игре против команды из первой половины чемпионата они проиграли со счетом 1:0 «Манчестер Юнайтед».

«Лисы» не пропускали гол в первом тайме ни в одном из пяти последних матчей «Премьер-лиги», а «Манчестер Сити» не забивал в первом тайме ни в одном из трех последних визитов на стадион «Кинг Пауэр».

Однако все три этих матча в итоге закончились победой «Манчестер Сити», который выиграл здесь 1:0 в прошлом сезоне, 2:0 в 2020-21 годах и 1:0 в 2019-20 годах.

Хотя «Манчестер Сити» по понятным причинам является большим фаворитом, чтобы взять все три очка в матче с четвертым снизу «Лестером», серия из трех подряд выездных игр без забитых мячей - 0:0 с «Копенгагеном» и дортмундской «Боруссией» и 0:1 на «Энфилде» - делает их трудноднопредсказуемыми.

Это станет еще более актуальным, если Холанд окажется в состоянии, достаточном только для места на скамейке запасных, поскольку есть подозрение, что «горожане» слишком полагаются на норвежскую голевую машину. Кроме него Фил Фоден с шестью голами является единственным игроком «Манчестер Сити», забившим более двух голов в матче в «Премьер-лиге» в этом сезоне.

Серия из трех побед и ничьей в последних пяти матчах не означает, что «Лестер» вернулся к своей лучшей игре, учитывая, что все три победы были одержаны над соперниками из нижней тройки.

Но это придаст подопечным Роджерса новую уверенность в том, что они, по крайней мере, могут снова конкурировать после удручающего начала кампании, в которой они пропустили тревожное количество голов.

Четыре «сухих» счета в последних пяти матчах - хотя и против значительно более слабых соперников - дают основания полагать, что «лисы» смогут удержать ситуацию в напряжении в начале игры.

- «Лестер» не пропускал гол в первом тайме в последних пяти матчах лиги.

- «Манчестер Сити» переживает за физическую форму Эрлинга Холанда.

- Рекомендуемая ставка: Ничья/двойной шанс «Манчестер Сити» в тайме/матче.