Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лестер» - «Тоттенхэм»: Кейн способен соперничать со свежей силой «лис».

«Лестер» постарается одержать две победы подряд в «Премьер-лиге» впервые с ноября, когда в субботу днем он примет «Тоттенхэм», который в прошлом туре обыграл «Манчестер Сити».

Брендан Роджерс отпустил ручной тормоз с атакующим составом против «Астон Виллы» и, благодаря вернувшемуся нападающему и бразильскому чутью, «лисы» вышли вперед и победили со счетом 4:2.

«Лестер» попытается продолжить в том же духе против команды «Тоттенхэм», которая, похоже, вернет тренера Антонио Конте в свою техническую зону.

Знаменательный гол Харри Кейна в матче с чемпионами со счетом 1:0 в прошлые выходные стал бы идеальным подспорьем для отсутствующего итальянского тактика, который восстанавливается после операции.

У Роджерса нет причин менять победный состав команды после того, как он смело посадил Нампалиса Менди на скамейку запасных и начал игру на «Вилла Парк» без основного защитника.

Юри Тилеманс и Кирнан Дьюсбери-Холл играли в центре, Джеймс Мэддисон действовал позади Келечи Ихеаначо, а по флангам играли Харви Барнс и новоприобретенный Тете.

Харри Суттар преодолел себя, забив свой гол в дебютном матче, и почти наверняка выйдет в стартовом составе вместе с Ваутом Фасом в центральной защите.

Джонни Эванс и Рикарду Перейра близки к возвращению в основной состав команды, но Бубакари Сумаре придется подождать еще неделю до полного восстановления, в то время как Уилфред Ндиди вернулся в строй после того, как пропустил матч на «Вилла Парк» по семейным обстоятельствам.

«Шпоры» будут вынуждены изменить свою формулу победы после того, как Кристиан Ромеро был отправлен в бан в матче против «Манчестер Сити», а капитан Уго Льорис получил травму связок колена, из-за которой он выбыл на срок от шести до восьми недель.

Фрэйзер Форстер примерит на свои руки перчатки голкипера. Давинсон Санчес является фаворитом на замену Ромеро, который очень хорошо проявил себя в последнем матче против «Престона» в «Кубке Англии».

Педро Порро может заменить Эмерсона справа и дебютировать в составе «шпор». Других изменений в составе «Тоттенхэма» не ожидается.

Ришарлисон, сыгравший всего 35 минут в «Премьер-лиге» после чемпионата мира, снова сядет на скамейку запасных.

Ихеаначо записал на свой счет 31-й ассист в цветах «лис» в минувшие выходные, и его показатель всего на пять меньше, чем у Мэддисона - 36.

Только в трех матчах «Премьер-лиги» в этом сезоне «Лестер» нанес больше 19 ударов по воротам, чем «Астон Вилла» в минувшие выходные.

Кейн забил больше голов против «лис», чем против любой другой команды (20) - 18 из этих голов были забиты в рамках кампании «Премьер-лиги», и только Алан Ширер забил больше против одного соперника (20 против «Лидса»).

Еще несколько недель назад «шпоры» легко выиграли бы на выезде, но «Лестер» вышел вперед и взял очки в каждом из двух последних матчей лиги, чего он не делал до ничьей 2:2 с «Брайтоном».

Они по-прежнему выглядят слишком открытыми в обороне и восприимчивыми к кроссам с левого фланга, но в их игре много креатива и слаженности, которые могут привести к голам.

Кейн может забить свой привычный гол в матче с ними, но у команды Роджерса растет вера в свои силы, и она создаст достаточно хлопот на половине поля «Тоттенхэма», чтобы забить пару голов.

Игра с как минимум тремя голами кажется весьма вероятной, учитывая последние голевые достижения двух клубов.

- В двух последних матчах «Лестера» в чемпионате было забито не менее четырех голов.

- Не менее четырех голов было забито в четырех из последних пяти выездных матчей «Тоттенхэма» в рамках «Лиги чемпионов».

- Харри Кейн забил 20 голов в 19 матчах против «лис».

- Рекомендуемые ставки:

- Тотал больше 3 голов в матче.

- Харри Кейн забьет гол.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы