Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Леванте» – «Эйбар».

Дата: 18/12/2022.

Соревнования: «Сегунда».

НАЧАЛО: 21:00 Мск.

Место проведения: «Эстадио Сьюдад де Валенсия» (Валенсия).

Масштабное противостояние в «Сегунде»: лидеры лиги «Эйбар» встретятся с занимающим третье место «Леванте» на «Эстадио Сьюдад де Валенсия».

Их разделяет всего одно очко в плотной верхней части чемпионата, где всего четыре очка отделяют «Эйбар» от «Картахены», занимающей седьмое место.

Хозяева поля подходят к этому поединку в отличной форме, имея одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию, в которой они выиграли восемь и трижды сыграли вничью.

Однако в Валенсии хозяева поля были немного непоследовательны: за последние семь матчей на «Эстадио Сьюдад де Валенсия» они одержали всего три победы.

Приезжающий в гости «Эйбар» подходит к этому матчу также в хорошей форме, выиграв каждый из трех последних матчей, однако его выездная форма не самая лучшая. Выиграв только три из десяти матчей на выезде, гости все же выиграли свой последний матч в Бургосе.

Голы на этой арене были в дефиците, в шести из семи матчей было забито менее 2,5 голов, и, учитывая, что здесь поставлено на карту, ожидается еще одна малорезультативная встреча. «Эйбар» также забивал менее 2,5 голов в семи из последних 10 матчей чемпионата.

Однако, несмотря на эти последние цифры, в 6 из последних 8 встреч между этими командами было забито более 2,5 голов, а в 5 из последних 6 встреч на этом поле был зафиксирован исход «обе команды забьют – да».

Учитывая это, а также сильную форму обеих команд в последнее время, по-прежнему ожидается напряженная игру и вероятное разделение очков. Прогноз на счет 1:1 соответствует вероятности голов в обе стороны и менее 2,5 забитых мячей. Конечно, ставка на оба варианта окажется непродуктивной, если не получится именно такой исход. С учетом этого, исход «обе команды забьют – да», вероятно, выглядит более выгодным вариантом в матче, который должен оказаться конкурентным на восточном побережье Испании.

У главного тренера «Леванте» Хави Кальеха нет свежих травм, однако Алекс Муньос выбыл из-за дисквалификации.

Гаиска Гаритано намерен выставить неизменный стартовый состав «Эйбара», ведь за последние две недели гости одержали три победы подряд в чемпионате.

- В 6 из последних 8 встреч между этими командами было забито более 2,5 голов.

- 5 из последних 6 встреч между этими командами на этом поле закончились с положительным результатом.

- «Эйбар» выиграл все 3 последних выездных матча лиги.

- «Леванте» не побеждал в своих последних 11 матчах в лиге

- «Эйбар» возглавляет «Сегунду», опережая своих соперников на 1 очко.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы