Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Челси»: Свежие «синие» могут потрепать «красных».

«Ливерпуль» и «Челси» подходят к субботнему дневному (15.30 Мск.) матчу «Премьер-лиги» на «Энфилде» на девятом и десятом местах соответственно, отставая от места в «Лиге чемпионов» на 10 очков.

После поражений от «Брентфорда» и «Брайтона» наставник Юрген Клопп заявил, что он «целую вечность» ждал от «красных», которые имеют преимущество перед «синими», позитивного выступления.

Это наконец-то произошло после того, как он вызвал ряд более молодых игроков на победный матч «Ливерпуля» над «Вулверхэмптоном» со счетом 1:0 в переигровке третьего раунда «Кубка Англии» во вторник.

«Челси» завершил четырехматчевую безвыигрышную серию в прошлые выходные, взяв очки в домашнем матче с «Кристал Палас» в тот день, когда они представили нового игрока Михаила Мудрика.

Грэм Поттер выставил гораздо более молодой состав команды, чем в предыдущих матчах «Челси», и молодые игроки могут снова стать главной темой в этом поединке, который может стать решающим для сезонов обоих клубов.

Стефан Байчетич и Харви Эллиотт претендуют на места в стартовом составе после впечатляющей победы «Ливерпуля» на «Молинеуксе».

Клопп может вывести из состава некоторых из своих не слишком результативных полузащитников после поражения от «Брайтона», при этом Фабиньо больше всего рискует оказаться на скамейке запасных.

Наби Кейта и Джо Гомес могут сохранить свои места после отличных выступлений в середине недели, а атакующие варианты должны усилиться возвращением Дарвина Нуньеса после травмы.

Константинос Цимикас получил ушиб в матче с «Вулверхэмптоном» и будет проходить обследование, но Эндрю Робертсон, скорее всего, вернется на позицию левого защитника.

Для «Челси» Мудрик может оказаться в недостаточной форме, чтобы дебютировать в стартовом составе, так как вингер не участвовал в матчах с ноября.

Поттер также не поддастся искушению вызвать защитников Бена Чилуэлла и Риса Джеймса, которые выбыли из строя на некоторое время.

Джеймс выбыл на месяц из-за проблем с коленом, а Чилуэлл находится на больничном с начала ноября из-за травмы подколенного сухожилия.

Тренер «синих», скорее всего, внесет несколько изменений в свой окончательный состав для поездки на «Энфилд». Марк Кукурелья и Матео Ковачич получат места в стартовом составе вместо Трево Чалобы и Карни Чуквуэмеки.

Поражение 3:0 от «Брайтона» стало первым поражением «Ливерпуля» в 33 последних матчах «Премьер-лиги», которые проходили днем, и эта серия началась с поражения 2:0 от «Халл Сити» в феврале 2017 года.

Теперь «красные» проиграли первые две игры «Премьер-лиги» в новом году впервые с 1993 года.

Победив «Кристал Палас», «Челси» впервые за 30 лет избежал позора, не проиграв четыре матча подряд во всех соревнованиях.

Средний возраст стартового состава команды Поттера против «орлов» составлял 25,6 лет - более чем на три года моложе, чем у команд, которые он выставил против «Ноттингем Форест» и «Манчестер Сити» ранее в этом месяце.

Мудрик трижды забивал за донецкий «Шахтер» на групповом этапе «Лиги чемпионов» - больше, чем любой другой игрок «Челси» в этом соревновании.

Украинец забил семь раз в последних восьми матчах чемпионата за «Шахтер» и в среднем забивал гол или ассистировал каждые 65 минут в чемпионате Украины в этом сезоне.

«Синие» были фаворитами в матче с «Фулхэмом», пока красная карточка Жоау Феликса не загнала их в тупик. Они также выглядели солидно в матче с «Кристал Палас» в прошлое воскресенье.

Будет интересно посмотреть, как Поттер интегрирует нового подписанта Мудрика в атаку, которая забила всего три гола в последних пяти выездных матчах, но в этом сезоне у «Челси» была только одна провальная игра в обороне на выезде - против «Брайтона».

Победа "Ливерпуля" в середине недели на «Молинеуксе» стала шагом в правильном направлении, но их соперники, «Вулверхэмптон» - самыая малозабивающая команда в высшей лиге в 2022-23 годах.

У «Челси» гораздо больше качества в полузащите и мастерства в атаке, что позволит им удержать ничью или даже взять все три очка в субботу.

- «Ливерпуль» проиграл два последних матча в лиге, пропустив по три гола в каждом поражении.

- «Челси» не побеждал в двух последних выездах на «Энфилд».

- Рекомендуемая ставка: «Челси» - двойной шанс.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы