Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Кристал Пэлас»: «Орлы» - угроза для «Красных» в борьбе за титул.

«Ливерпуль» должен поскорее забыть о поражении в «Лиге Европы» от «Аталанты» в четверг и переключить внимание на борьбу за титул чемпиона «Премьер-лиги», когда в воскресенье (16.00 мск.) на «Энфилд» приедет «Кристал Пэлас».

В четверг «Красные» потерпели первое домашнее поражение во всех соревнованиях, когда «Аталанта» ворвалась на «Мерсисайд» и одержала заслуженную победу со счетом 3:0, оставив мечту Юргена Клоппа завершить свой последний сезон на посту главного тренера европейской славой в Дублине.

Клопп заявил, что в этой неудаче нет ничего положительного, но при этом подчеркнул, что его игроки должны быстро двигаться дальше, так как титул чемпиона все еще достижим.

«Ливерпуль» больше не может позволить себе еще одну оплошность, ведь соперники «Манчестер Сити» и «Арсенал» не дремлют.

Мохамед Салах, Доминик Собослаи и Энди Робертсон вышли на поле в четверг, чтобы помочь своему клубу переломить ход матча. Все трое должны выйти на поле в воскресенье.

Также ожидается возвращение в состав Луиса Диаса. Трент Александер-Арнольд и Диогу Жота также снова в форме и претендуют на место в стартовом составе.

Основной голкипер Алиссон недавно с радостью вернулся к тренировкам, но эта игра, вероятно, будет слишком ранней для него. Жоэль Матип, Тьяго Алькантара и Бен Доак снова вне игры.

Звезда «Кристал Пэлас» Майкл Олисе может выйти в стартовом составе на «Энфилде». Шейк Дукуре, Матеус Франка де Оливейра, Марк Гуэхи, Роб Холдинг, Сэм Джонстон и Крис Ричардс выбыли из строя.

Джесурун Рак-Сакьи под вопросом, а вот Хайро Ридевальд может выйти на поле.

В последних 13 матчах лиги против «Кристал Пэлас» «Ливерпуль» не проигрывал, выиграв 11 и сыграв вничью два раза.

В девяти из последних 12 матчей «Ливерпуля» в чемпионате было забито не менее четырех голов, а в пяти из последних семи - дома в высшей лиге.

В семи из последних 12 матчей «Кристал Пэлас» также было забито не менее четырех голов.

«Кристал Пэлас» не забили только в одном из последних 10 матчей чемпионата.

В матче с «Аталантой» «Ливерпуль» был далеко не на высоте, и «Красные» могут вернуться на прежний уровень, одержав домашнюю победу над командой, хотя их дырявая как сыр оборона может пропустить еще раз.

Что тревожно для команды, претендующей на титул, так это то, что «Красные» уже почти четыре месяца не выходили на поле в домашних матчах и привыкли, что в последнее время им приходится отыгрываться, когда они первыми уступают в счете.

В прошлые выходные «Кристал Пэлас» первыми забили во встрече с «Манчестер Сити», но проиграли со счетом 4:2, и эта игра может пройти по аналогичной схеме.

В начале декабря на стадионе «Селхерст Парк» «Орлы» вели со счетом 1:0, но поздние голы Салаха и Харви Эллиотта спасли команду Клоппа от поражения.

На «Энфилде» снова может быть неспокойно, но у «Красных» достаточно запасных вариантов и они уже не раз доказывали свою состоятельность в этом сезоне, чтобы предположить, что они смогут быстро оставить в прошлом неудачную игру четверга и добиться успеха, когда это будет действительно важно в лиге в эти выходные.

- В этом сезоне «Ливерпуль» проиграл всего дважды в «Премьер-лиге».

- «Кристал Пэлас» выиграл только один из девяти последних матчей в лиге.

Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Комментарии 1

Что вообще происходит? Куда делся "Ливерпуль"?

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы