Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Лутон»: «Шляпникам» не повезет на «Энфилде».

В среду вечером (22.30 мск.) «Ливерпуль» будет стремиться увеличить свой отрыв от преследователей в «Премьер-лиге», принимая «Лутон».

«Шляпники» подходят к этой игре после двух поражений подряд, которые положили конец череде положительных результатов, и теперь будут стремиться покинуть зону вылета.

Кризис травм в «Ливерпуле» усугубился в выходные: к Алиссону, Жоэлю Матипу, Стефану Байчетичу, Доминику Собослаю, Тьяго и Тренту Александер-Арнольду добавились Кертис Джонс и Диогу Жота.

По некоторым данным, Жота пропустит несколько месяцев, что исключает его из важнейшего периода, включающего воскресный финал «Кубка Лиги», но есть и хорошие новости о Дарвине Нуньесе, который, похоже, избавился от проблемы, вынудившей его покинуть поле в перерыве прошлого матча.

Игрок «Лутона» Элайджа Адебайо выбыл из строя из-за проблемы с подколенным сухожилием, как и Джейкоб Браун. К ним присоединились Марвелус Накамба, Том Локьер и Мадс Андерсен.

Новый игрок Даики Хасиока под вопросом, а вот Коули Вудроу доступен для выбора.

Обе команды забивали в каждом из шести последних матчей «Ливерпуля». «Красные» выиграли шесть из семи последних встреч в «Премьер-лиге».

«Лутон» забивал в 12 матчах лиги подряд, но не побеждал в пяти последних выездных матчах во всех соревнованиях, забив четыре мяча в последней выездной встрече с «Ньюкаслом».

Ставка «Ливерпуль победит, и обе команды забьют - да» проходила в 10 матчах «Ливерпуля» в этом сезоне.

В выходные «Ливерпуль» сделал еще один шаг на пути к титулу чемпиона «Премьер-лиги», одержав уверенную победу над «Брентфордом», и в среду надеется закрепиться на первом месте благодаря победе над «Лутоном», находящимся под угрозой вылета.

«Красные» выиграли шесть из семи последних матчей в лиге и не знают поражений во всех 19 домашних матчах этого сезона, победив в 17 из них и потеряв очки только в поединках с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом».

Это сулит неприятностями «Лутону», который выходит на поле после второго подряд поражения на выходных. Тренер Роб Эдвардс считает, что его команда вернулась в зону понижения.

Однако нельзя сказать, что у андердогов нет шансов забить гол. Несмотря на то что «Манчестер Юнайтед» выигрывал со счетом 2:0, «Шляпники» не раз заставили их вздрогнуть. Они забивали в 12 матчах «Премьер-лиги» подряд, забив за это время в общей сложности 24 гола. В том числе по четыре гола против «Брайтона» и «Ньюкасла», три против «Арсенала», два против «Челси» и по одному против обоих манчестерских клубов, так что «сухая» победа для «Ливерпуля» далеко не гарантирована.

В каждом из последних семи домашних матчей команды Клоппа забивали обе команды, так что на «Энфилде» ожидается еще одна захватывающая игра.

- Обе команды забивали в каждом из шести последних матчей «Ливерпуля».

- «Красные» выиграли шесть из семи последних матчей «Премьер-лиги».

- Рекомендуемый прогноз: победа «Ливерпуля» и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы