Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Ньюкасл»: «Красные» должны оказаться слишком сильными.

В двух последних домашних матчах «Премьер-лиги» против «Манчестер Юнайтед» и «Арсенала» «Ливерпулю» пришлось довольствоваться ничьими, но они должны быть уверены, что в понедельник (23.00 мск.) смогут одолеть «Ньюкасл», у которого наступила полоса невезения.

Команда Эдди Хау потерпела поражение 2:1 от «Красных» на стадионе «Сент-Джеймс Парк» и оказалась в середине таблицы после четырех поражений в последних пяти матчах чемпионата.

Было бы очень кстати, если бы они смогли одержать вторую победу на выезде в этом сезоне, но текущая форма намекает на то, что поездка на «Мерсисайд» может оказаться непростой.

Аргентинский полузащитник Алексис Макаллистер может вернуться в состав «Ливерпуля», но тренеру Юргену Клоппу придется обойтись без Энди Робертсона, Тьяго Алькантары, Стефана Байчетича, Костаса Цимикаса и Джо Матипа.

«Ньюкасл» надеется, что Джамаал Ласселлс будет доступен. Ник Поуп, Харви Барнс, Джо Уиллок, Мэтт Таргетт, Эллиот Андерсон, Джейкоб Мерфи и Хавьер Манкильо травмированы, а Сандро Тонали отстранен от игры.

В последних девяти матчах лиги на «Энфилде» «Ливерпуль» забил 22 гола.

Кроме того, «Красные» не проиграли в последних 21 домашних матчах.

«Ньюкасл» в этом сезоне выиграл только один матч «Премьер-лиги» на выезде, разгромив в сентябре «Шеффилд Юнайтед» со счетом 8:0.

Из последних семи матчей в лиге и кубке «Сороки» выиграли только один, также команда Хау проиграла четыре последних выездных матча в лиге.

Нельзя не признать, что «Ньюкасл» находится в плохой форме, и на Хау ложится ответственность за то, чтобы в новом году команда поднялась из середины таблицы. Однако это начало сложного цикла матчей, включающего домашнее противостояние с чемпионом «Манчестер Сити» и поездку в гости к «Астон Вилле».

Если взглянуть на их форму, то окажется, что в последних выездных матчах не было ничего, что позволило бы им добиться победы на «Энфилде».

«Ньюкасл» проиграл четыре последних выездных матча, уступив «Борнмуту», «Эвертону», «Тоттенхэму» и «Лутону». Этот соперник выглядит намного сложнее вышеперечисленных, поэтому вполне понятно, что коэффициент на победу команды Клоппа так невелик.

«Красные» не смогли одолеть «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» в двух последних встречах на «Энфилде».

Однако в семи предыдущих домашних матчах они забили 21 гол, и не будет сюрпризом, если они одолеют своих гостей и окажут еще большее давление на тренера «Сорок».

- «Ливерпуль» не проигрывал в 21 домашнем матче лиги.

- «Ньюкасл» выиграл только один выездной матч в этом сезоне.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче более 2,5 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы