Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ливерпуль» - «Саутгемптон»: «Святые» вряд ли побеспокоят «красных» на «Энфилде».

В своем первом матче в качестве наставника «Саутгемптона» Натан Джонс отправляется на «Энфилд», чтобы встретиться с «Ливерпулем», который выглядел заново родившимся в прошлые выходные, победив «Тоттенхэм».

Бывший тренер «Лутона» сменил на этом посту Ральфа Хазенхюттля, увольнение которого показалось несколько суровым, несмотря на низкое 18-е место «святых» в лиге.

Хотя результаты вызывали понятное беспокойство, команда Хазенхюттля показывала хорошую игру - особенно на «Сент-Мэри», где они взяли очки во встречах с «Вест Хэмом», «Лидсом» и «Арсеналом», а также обыграли «Челси», и, возможно, заслуживали большего в поражении 1:0 от «Манчестер Юнайтед».

Проблемы «Саутгемптона» были результатом того, что молодой, неопытный состав команды давал непостоянные результаты, а плохое завершение игры и индивидуальные ошибки были самым большим препятствием на пути к успеху.

Недостаток опыта особенно ярко проявился на выезде против ведущих команд: «Святые» пропустили по четыре гола в каждом из тяжелых поражений от «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити».

Независимо от того, кто находится у руля, эти два результата не предвещают ничего хорошего для поездки на «Энфилд», где «Ливерпуль» будет стремиться доказать, что недавнее домашнее поражение от «Лидса» было всего лишь ошибкой.

У наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа длинный список подтвержденных и потенциальных отсутствующих: нападающие Диогу Жота и Луис Диас выбыли до Рождества, как и полузащитник Артур Мело.

Джеймс Милнер получил сотрясение мозга в игре против «Наполи» во вторник на прошлой неделе, поэтому ему предстоит пройти обследование.

Центральный защитник Жоэль Матип также не вернется к последней игре перед перерывом на чемпионат мира, то же самое касается и полузащитника Наби Кейты.

«Саутгемптон» испытывает трудности с выбором правого защитника: Валентино Ливраменто и Кайл Уокер-Питерс выбыли до перерыва на чемпионат мира.

Запасной правый защитник Хуан Лариос в прошлые выходные продержался в игре всего полчаса, после чего был заменен из-за травмы, так что он находится под большим вопросом.

«Саутгемптон» не смог забить ни в одном из шести последних визитов на «Энфилд», проиграв пять последних встреч со счетом 4-0, 2-0, 4-0, 3-0 и 3-0.

Кроме того, «святые» проиграли все четыре выездных матча «Премьер-лиги» этого сезона командам, находящимся за пределами текущей нижней семерки: поражения 1:0 от «Кристал Пэлас» и «Астон Виллы», поражение 4:1 от «Тоттенхэма» и предсказуемый разгром 4:0 от «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в последней домашней игре, но это было их первое поражение в «Премьер-лиге» на «Энфилде» с марта 2021 года, и они пропустили только один гол в четырех встречах с командами из нижней шестерки в этом сезоне.

Болельщики «Саутгемптона» отправятся на «Энфилд» в надежде увидеть свежие решения нового наставника для своей команды, но Джонс, скорее всего, только увидит масштаб стоящей перед ним задачи.

Эта молодая команда «Святых» не так уж плоха и должна набирать достаточно очков на домашней арене, чтобы спастись от вылета.

Однако их неопытность может проявиться на выезде: команда слишком часто падала духом перед лицом яростной игры хозяев поля и не менее яростной поддержки с трибун, и в этой ситуации вряд ли можно предположить, что они смогут что-то взять от этой поездки на «Энфилд».

Недавно болельщики «Ливерпуля» испытали шок, увидев, как «красные» впервые за почти 20 месяцев проиграли домашний матч «Премьер-лиги».

Однако, несмотря на несколько неудач в этом сезоне, «Ливерпуль» воспрял после поражения от «Лидса», обыграв «Наполи» - самую классную команду Европы - 2:0 на «Энфилде». Затем «Ливерпуль» взял все три очка в поездке в гости к «Тоттенхэму» и сделал достаточно с молодежным составом, чтобы пройти «Дерби Каунти» в «Кубке Карабао» в середине недели.

Их недавние домашние победы в матчах с «Манчестер Сити» и «Вест Хэмом» более показательны для уровня «Ливерпуля» на «Энфилде», и «красные» должны снова выиграть «всухую» у «Саутгемптона».

- 29-матчевая беспроигрышная домашняя серия «Ливерпуля» в «Премьер-лиге» недавно завершилась проигрышем «Лидсу».

- У «Саутгемптона» новый тренер, но четыре из пяти последних выездных матчей они проиграли с «сухим» счетом.

- Рекомендуемая ставка: «Ливерпуль» выиграет «всухую».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы