Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Лутон» - «Шеффилд Юнайтед»: «Клинки» смогут сдержать натиск «Шляпников».

В субботу вечером (18.00 мск.) на стадионе «Кенилворт Роуд» «Лутон» попытается еще больше оторваться от зоны вылета, принимая на своем поле «Шеффилд Юнайтед», находящийся на дне турнирной таблицы.

Судьбы этих двух клубов, завоевавших повышение в классе в мае прошлого года, продолжают двигаться в противоположных направлениях: «Шляпники» набрали больше очков в шести последних матчах «Премьер-лиги», чем «Клинки» за весь сезон.

Второй взрыв из четырех голов за несколько дней позволил «Лутону» вылететь из нижней тройки, сыграв вничью 4:4 с «Ньюкаслом» в прошлую субботу.

Тем временем тренер «Клинков» Крис Уайлдер призвал своих игроков взять на себя ответственность за поражение 5:0 от «Астон Виллы» в прошлые выходные, требуя ответной положительной реакции.

Тренер Роб Эдвардс может выставить тот же стартовый состав, который вывел «Лутон» на ничью на «Сент-Джеймс Парк».

Единственным изменением по сравнению с предыдущей домашней победой над «Брайтоном» со счетом 4:0 в середине недели стало появление в обороне Тедена Менги вместо Риса Берка.

Датский защитник Мадс Андерсен, возможно, успеет восстановиться после травмы. Марвелус Накамба и Том Локьер останутся единственными недоступными игроками команды.

Что касается «Клинков», то Уайлдер может вызвать вратаря Иво Грбича, если хорват оправится от подозрения на сотрясение мозга, из-за которого он был вынужден выйти из игры в середине матча с «Кристал Пэлас» (3:2) на прошлой неделе.

Оли Макберни также может восстановиться после ушиба икры, из-за которого он не попал в заявку на игру с «Астон Виллой». Джон Иган, Крис Бэшэм, Джордж Болдок и Дэниел Джеббисон, скорее всего, будут вне игры.

Густаво Хамер, Кэмерон Арчер, Джек Робинсон и вновь набравший форму Том Дэвис могут быть вызваны в стартовый состав команды после того, как вышли со скамейки запасных на прошлой неделе на «Брэмолл Лейн».

С предрождественских выходных 22-24 декабря «Лутон» взял больше очков в «Премьер-лиге», чем «Арсенал».

В общей сложности около восьми процентов пасов «Шляпников» в этом сезоне были отправлены в штрафную соперника - больше только у «Эвертона».

Элайджа Адебайо, на счету которого девять голов в этом сезоне, на данный момент может похвастаться лучшим коэффициентом реализации ударов среди всех игроков, забивших 10 и более голов в «Премьер-лиге» в этом сезоне.

В этом сезоне «Шеффилд Юнайтед» пропустил 59 голов в 23 матчах «Премьер-лиги» - больше всех на этой стадии английской высшей лиги, начиная с «Фулхэма» в 1965-66 годах.

Ни одна команда, набравшая на этой стадии сезона меньше 10 очков, не избежала выбывания.

Впервые в этом сезоне «Лутон» получил коэффициент фаворита на победу в матче «Премьер-лиги».

Снижение коэффициента может быть чрезмерной реакцией на хрупкую игру «Клинков» в домашнем матче с «Астон Виллой».

Это был четвертый раз, когда команда уступила с разницей в пять и более мячей в этом сезоне, но в каждом из предыдущих случаев она демонстрировала более сильную игру в следующий раз.

«Лутон» должен нанести им третье подряд поражение на выезде, но коэффициент на то, что в игре будет меньше четырех голов, выглядит заманчиво, учитывая, что в восьми из 11 предыдущих домашних матчей «Шляпников» не было забито ни одного четвертого гола.

- В семи из 11 выездных матчей «Шеффилд Юнайтед» было забито менее четырех голов.

- «Лутон» забивал меньше трех голов в девяти из 11 домашних матчей.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче меньше 3,5 голов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы