Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - ФК «Копенгаген»: Холланд разберется с датчанами.

Эрлинг Холланд находится в сенсационной форме с момента своего летнего перехода в «Манчестер Сити», и он будет надеяться пополнить счет своей голевой копилки в среду вечером, когда ФК «Копенгаген» посетит стадион «Этихад» для участия в матче группы G «Лиги чемпионов». Норвежец забил не менее 14 голов в восьми матчах «Премьер-лиги», что делает его одним из лидеров в гонке за «Золотую бутсу», а в минувшее воскресенье он оформил свой третий хет-трик в сезоне в победе над «Манчестер Юнайтед» со счетом 6:3.

Пеп Гвардиола заявил, что на определенном этапе он даст 22-летнему игроку отдых, но вряд ли это произойдет в середине недели, поскольку он уверен в себе и будет стремиться добавить к трем голам в «Лиге чемпионов», которые он забил в двух матчах этого сезона.

«Манчестер Сити» сейчас выглядит неотразимо, и это представляет опасность для ФК «Копенгаген», который испытывает трудности на выезде и сумел взять только одно очко в первых двух групповых матчах.

«Манчестер Сити» остается без Калвина Филлипса, который все еще восстанавливается после травмы плеча, Джон Стоунз также находится в стороне с проблемой подколенного сухожилия, выход Родри также находится под большим вопросом после того, как пропустил воскресное дерби.

Англичанин Кайл Уокер был вынужден покинуть игру против «красных дьяволов» с жалобой на голень и сомневается, что попадет в состав команды на этот матч. Что касается футбольного клуба «Копенгаген», то Акинкунми Аму выбыл до конца сезона из-за травмы колена.

Атака «Манчестер Сити» в этом сезоне была просто сенсационной, и действующие чемпионы «Премьер-лиги» забили 29 голов - на девять больше, чем ближайшие соперники «Арсенал».

Холланд забил 26 мячей в 21 матче «Лиги чемпионов» за свою карьеру, то есть он попадает в ворота соперников в среднем каждые 62 минуты.

Команда Гвардиолы еще не знала поражений в этом сезоне - она выиграла восемь матчей и дважды сыграла вничью во всех соревнованиях, а также выиграла 10 последних матчей на «Этихаде» и забила 42 гола.

«Манчестер Сити» не проигрывал дома в «Лиге Чемпионов» на протяжении последних 21 матча, и ФК «Копенгаген» будет трудно изменить эту статистику, учитывая, что они проиграли четыре последних выездных матча во всех соревнованиях.

Датская команда также одержала всего одну победу из шести последних выездных матчей в главном европейском турнире - в июле 2019 года на «Нью Сэйнтс» - и потерпела поражение от «Лестера» со счетом 1:0 в своем последнем выездном поединке против английской команды в этом турнире.

На «Этихаде» «Копенгагену» придется нелегко, и не будет сюрпризом, если «Манчестер Сити» одержит крупную победу со счетом 4:0 или 5:0.

Однако более разумным может оказаться выбор в пользу такой забивной машины, как Холланд, который забил 15 голов в последних восьми матчах и лишь в одной встрече в этом сезоне не забил.

Норвежец забивал два и более мячей ровно в половине из 10 своих выступлений во всех соревнованиях, и есть все шансы, что в среду он сможет забить дубль в шестой раз.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы