Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Фулхэм»: Подопечные Гвардиолы продолжат громить «Коттеджеров».

«Манчестер Сити» может вернуться на вершину «Премьер-лиги», если продлит продолжительную серию побед над «Фулхэмом», когда эти два клуба встретятся на стадионе «Этихад» в субботу днем.

Семь дней назад команда Пепа Гвардиолы сыграла в чехарду с «Арсеналом», захватив лидерство после выездной победы над «Лестером» (1:0), но спустя 24 часа после разгрома «Ноттингем Форест» со счетом 5:0 «Канониры» вернули себе лидерство.

«Фулхэм» Марко Силвы отправится в гости к «Манчестер Сити» в хорошем настроении после того, как продлил свою беспроигрышную серию до четырех матчей в ничьей с «Эвертоном» (0:0), в которой было нанесено 24 удара по воротам.

Александар Митрович в этот день был не в своей тарелке, но еще предстоит выяснить, сможет ли серб сразиться с лучшим бомбардиром «Премьер-лиги» Эрлингом Холандом в этом одностороннем матче.

«Манчестер Сити» выиграл каждую из последней дюжины встреч с «белыми» в лиге и кубке, и «Фулхэм» будет отчаянно стараться, чтобы чемпионам не повезло в 13-й раз.

Холанд пропустил победу «Манчестер Сити» на «Кинг Пауэр Стэдиум» в прошлые выходные из-за травмы, которую он получил в предыдущей игре против своего бывшего клуба «Боруссия Дортмунд».

По состоянию на вторник норвежец еще не тренировался со своими товарищами по команде, но уже мог тренироваться индивидуально, что может дать ему шанс попасть в состав на матч.

Гвардиола сделал семь изменений по сравнению с победой над «Лестером», когда он отправил свою команду на матч «Лиги чемпионов» против «Севильи» в среду.

Фил Фоден, который в последнее время опустился на скамейку запасных, отыграл все 90 минут и может получить еще один шанс в очередной ротации стартового состава.

Хулиан Альварес будет надеяться сохранить свое место после гола и двух голевых передач в середине недели, а Гвардиола позже сказал, что Джек Грилиш был «лучшим игроком» в первом тайме, несмотря на замену игрока сборной Англии в перерыве по тактическим соображениям и из-за усталости.

Для «Фулхэма» Неескенс Кебано теперь надолго выбыл из строя после разрыва ахилла на тренировке.

Силва восстановил Кебано и центрального защитника Иссу Диопа в составе на прошлых выходных и, похоже, будет придерживаться этого состава как можно дольше. Гарри Уилсон будет в первых рядах на замену пострадавшему вингеру.

Диоп зарекомендовал себя как предпочтительный игрок команды Силвы в центральной обороне вместо капитана Тима Рима.

Единственное потенциальное изменение в четверке защитников «Фулхэма» может произойти справа, где больший опыт Кенни Тете может дать ему преимущество перед Бобби Декордова-Ридом.

«Манчестер Сити» забил 34 из 37 голов «Премьер-лиги» в этом сезоне за 925 минут пребывания Холанда на поле, в среднем один гол каждые 27,2 минуты.

За 155 минут без норвежца «горожане» забили всего три гола, в среднем один гол каждые 51,7 минуты.

Родри отдал больше пасов, чем кто-либо другой в «Премьер-лиге» - следующая передача станет для него 1000-й в сезоне.

24 удара «Фулхэма» по воротам «Эвертона» в прошлую субботу стали самым большим количеством ударов в одном матче «Премьер-лиги» без забитых мячей (с 2003-04 гг.).

В той ничьей 0:0 Митрович стал первым игроком, который нанес 10 или более ударов по воротам в матче «Премьер-лиги» и не забил с тех пор, как Гарри Кейн (10) нанес удар по воротам «Брайтона» в декабре 2017 года.

Противостоять Манчестер Сити» в любом случае не просто, учитывая, что команда Гвардиолы выиграла 32 и проиграла только два из 40 последних матчей в «Премьер-лиге».

«Фулхэм» неплохо выступает в этом сезоне, но ожидать, что они помешают чемпионам взять очередные три очка у себя дома - это серьезное заблуждение.

«Манчестер Сити» выиграл 10 последних матчей «Премьер-лиги» на стадионе «Этихад», забивая не менее трех раз в каждой победе и забив в общей сложности 43 гола.

Это, а также тот факт, что «Фулхэм» забил восемь голов в трех последних выездных матчах, говорит о том, что «Манчестер Сити» забьет более 3,5 голов в матче, и эта ставка заслуживает внимания.

- «Манчестер Сити» забивал не менее трех раз во всех шести домашних матчах лиги.

- «Фулхэм» пропустил 11 голов в пяти последних выездных матчах.

- Рекомендуемая ставка: «Манчестер Сити» забьет более 3,5 голов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы