Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Кристал Пэлас»: «Горожане» должны одержать победу в сложной встрече.

«Манчестер Сити» прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию в «Премьер-лиге», одержав победу над «Лутоном» со счетом 2:1 в минувшие выходные, и ожидается, что они смогут развить ее, одержав уверенную домашнюю победу над «Кристал Пэлас» в субботу (18.00 мск.).

Из-за последних неудач «Манчестер Сити» начнет выходные на четвертом месте в турнирной таблице, отставая на четыре очка от «Ливерпуля», который в воскресенье днем принимает старых соперников – «Манчестер Юнайтед».

Пеп Гвардиола будет требовать от своих подопечных победы, хотя «Кристал Пэлас» - команда, которая в последнее время доставляла им немало проблем.

В среду вечером «Горожане» участвовали в матче «Лиги чемпионов», но, поскольку первое место в группе было уже гарантировано, Гвардиола смог произвести ротацию состава и дать отдых для некоторых из своих звездных игроков.

«Кристал Пэлас» выиграл только один из девяти последних матчей в лиге, но недавнее поражение 2:1 от «Ливерпуля», который забил в компенсированное время со второго удара в створ ворот, показывает, что к ним нельзя относиться легкомысленно.

Кевин Де Брюйне по-прежнему отсутствует в составе «Манчестер Сити», к нему присоединился ведущий бомбардир Эрлинг Холанд, у которого травма стопы.

Бельгийский вингер Джереми Доку пропустил три последних матча «Манчестер Сити» и должен пройти обследование.

У «Кристал Пэлас» травмированы Эберечи Эзе, Шейк Дукуре, Роб Холдинг, Джесуран Рак-Сакьи и Дин Хендерсон.

Сэм Джонстон и Тайрик Митчелл также под вопросом. Джордан Айю отстранен от игры после красной карточки, полученной в матче с «Ливерпулем» в прошлые выходные.

«Манчестер Сити» выиграл только один из пяти последних матчей «Премьер-лиги».

Обе команды забивали в 11 из 15 последних матчей, в том числе в пяти из шести последних игр на «Этихаде».

«Горожане» не проигрывали в 18 домашних матчах чемпионата, выиграв 15 из них.

«Кристал Пэлас» выиграл только один из девяти последних матчей в лиге и набрал лишь одно очко из пяти последних.

При этом обе команды забивали в пяти из семи последних матчей в лиге, а также в двух последних поездках на «Этихад».

В этом сезоне «Манчестер Сити» выглядит не лучшим образом: чемпионы потеряли очки в четырех из пяти последних матчей чемпионата, а в десяти предыдущих играх на выезде добились лишь одного «сухого» результата.

В прошлые выходные команда Гвардиолы умудрилась проигрывать даже «Лутону» по ходу матча со счетом 1:0, но затем переломила ход событий, что говорит о том, что в настоящее время «Манчестер Сити» чувствует себя далеко не лучшим образом.

Это означает, что «Манчестер Сити» следует опасаться контратакующей угрозы от «Кристал Пэлас», и, хотя они должны побеждать на «Этихаде», гости вполне могут соорудить утешительный гол.

«Кристал Пэлас» не забивали только в одном из последних семи матчей лиги, а в каждом из двух последних выездов на «Этихад» они забивали дважды, включая шокирующую победу со счетом 2:0 два сезона назад.

- «Манчестер Сити» сохранил всего один раз свои ворота неприкосновенными в десяти матчах лиги.

- Обе команды забили в пяти из семи последних матчей «Кристал Пэлас» в лиге.

- Рекомендуемый прогноз: победа «Манчестер Сити» и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы