Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Ноттингем Форест»: «Сити» заставит «Форест» сдуться.

«Манчестер Сити» и его нападающий Эрлинг Холанн будут стремиться повторить великолепный субботний матч против «Кристал Пэлас», когда «Ноттингем Форест» приедет на стадион «Этихад» в среду.

«Манчестер Сити» осадил «Кристал Пэлас», записав на свой счет 770 передач, 18 ударов и 29 кроссов при почти 75% владения мячом в победе 4:2, и теперь будет стремиться усмирить прыть «Ноттингем Форест».

«Манчестер Сити» давно оставил в прошлом свой разрозненный подход к подбору игроков, и Холанн уже начал показывать, почему он может войти в историю как потенциально величайшее приобретение Пепа Гвардиолы. В преддверии четырех более сложных матчей в первой половине сентября Гвардиола может решить вывести из стартового состава двух или трех своих самых занятых игроков.

Новое подписание Серхио Гомеса, который попробовал свои силы в выходные, может заменить Жоао Кансело на позиции левого защитника или Кайла Уокера - португальская звезда может сменить левый фланг на правый.

Это, вероятно, единственное изменение, которое Гвардиола захочет сделать в защите, которая все еще остается без Эмерика Лапорта, а Натан Аке остается под вопросом после проблемы со здоровьем.

Хулиан Альварес может выйти в стартовом составе своей первой игры в «Премьер-лиге» после того, как выходил на замену в трех из первых четырех матчей «Манчестер Сити». Калвин Филлипс по-прежнему вне игры, но Джек Грилиш недавно вернулся к тренировкам и может занять место на скамейке запасных.

Новейшее подписание Ренана Лоди доступно для «Ноттингем Форест», но бразильцу не хватает значимых матчей, чтобы рассматриваться в качестве стартового игрока.

Купер, у которого по-прежнему отсутствуют травмированные Мусса Ниахате и Омар Ричардс, может освежить свою полузащиту, включив в нее игрока сборной Швейцарии Ремо Фройлера.

Это может привести к тому, что один из трех атакующих игроков, которые начали игру в воскресном домашнем матче с «Тоттенхэмом» (2:0), выбыл из игры, а Бреннан Джонсон может оказаться вне заявки из-за своей относительной неопытности.

Эммануэль Деннис также претендует на место в стартовом составе «Манчестер Сити» после активного выхода со скамейки запасных в матче со «Шпорами».

Субботняя игра стала первым случаем, когда «Манчестер Сити» проигрывал два мяча до перерыва в «Премьер-лиге» и в итоге победил (сыграно 54, проиграно 51).

Подопечные Гвардиолы уступали два мяча в четырех из шести последних матчей лиги и во всех избежали поражения.

Эрлинг Холанн сделал 13-й хет-трик в своей карьере и первый за «Манчестер Сити», несмотря на то, что за 84 минуты игры против «Кристал Пэлас» он сделал всего 16 касаний.

Три результативные передачи в первых четырех матчах «Манчестер Сити» в сезоне довели общий показатель Кевина Де Брюйне в «Премьер-лиге» до 89, что всего на три меньше, чем у Стивена Джеррарда, который провел на 290 матчей меньше, чем легенда «Ливерпуля».

Дин Хендерсон, который в воскресенье не дал пробить Гарри Кейну с точки, реализовал пять пенальти в «Премьер-лиге» и пропустил только один - против Дэнни Ингса в 2020 году.

Он спас три, а Джек Грилиш попал в штангу во время поражения «Астон Виллы» от «Шеффилд Юнайтед» со счетом 2:0 в декабре 2019 года.

«Манчестер Сити» забил по четыре гола в каждом из двух домашних матчей «Премьер-лиги» в этом сезоне, и мало что говорит о том, что «Ноттингем Форест» сможет помешать им сравнять или превзойти этот показатель. Победители плей-офф «чемпионшипа» пропустили бы гораздо больше, чем пять, если бы не блестящая форма Хендерсона.

«Ньюкасл» и «Тоттенхэм» в конце концов вскрыли их оборону и забили голы, которая в прошлом была элитной в дивизионе ниже, но теперь стала очень уязвимой на уровне «Премьер-лиги».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы