Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «РБ Лейпциг»: Напряженный матч на «Этихаде».

«Манчестер Сити» принимает «РБ Лейпциг» на стадионе «Этихад» в ответном матче «Лиги чемпионов» (1:1).

Алжирец Рияд Марез завершил точным попаданием доминирующую игру в первом тайме на «Ред Булл Арене» три недели назад, выведя «Манчестер Сити» вперед, но Йошко Гвардиол сравнял счет, оставив команде из «Бундеслиги» все шансы на победу.

У «Манчестер Сити» все в порядке с составом после субботней победы 1:0 над «Кристал Пэлас» в «Премьер-лиге».

Кайл Уокер и Кевин Де Брюйне, вышедшие со скамейки запасных на «Селхерст Парк», будут ожидать выхода в стартовом составе, как и Джон Стоунз, который скорее всего, займет место в основе, так как он возвращается в полную форму после травмы.

«Лейпциг» потерял двух ключевых игроков после первой игры. Центральный полузащитник Ксавер Шлагер повредил связки лодыжки и, как ожидается, пропустит остаток сезона, а лучший бомбардир Кристофер Нкунку потянул подколенное сухожилие и не поедет на игру в Англию.

«Манчестер Сити» одержал четвертую победу подряд в субботу, когда Эрлинг Холанд забил свой 34-й гол после летнего перехода из «Лейпцига» в соперничающую с ним по «Бундеслиге» дортмундскую «Боруссию».

В этом сезоне они проиграли дома только один раз - 2:1 против «Брентфорда» в лиге, и выиграли все три групповых матча «Лиги чемпионов» перед своими болельщиками.

«Манчестер Сити» забивает в среднем 2,5 гола за игру в «Премьер-лиге», а «Лейпциг» - 2,1 гола за игру в «Бундеслиге». В субботу «Лейпциг» перешагнул отметку в два гола за игру, обыграв «Мёнхенгладбах» со счетом 3:0.

В отсутствие Нкунку они будут надеяться на голы Тимо Вернера, который забил четыре гола за «Челси» в «Лиге чемпионов» прошлого сезона и имеет 13 голов во всех соревнованиях за «Лейпциг», Эмиля Форсберга, который забил три гола в трех последних матчах, и Андре Силвы с девятью голами.

В конце февраля на «Ред Булл Арене» между этими сильными командами было очень мало голевых моментов, и этот матч обещает стать еще одной вязкой и напряженной игрой.

Обе команды находятся в хорошей форме, но обе могут испытывать трудности с тем, чтобы сломить команду соперника.

«Лейпциг» играет в прессинг, который «Манчестер Сити» долгое время не удавалось остановить в Германии, и, несомненно, сделает это снова, владея мячом на 70 и более процентов.

В матчах с участием этих команд обычно случаются редкие голы, но тренер «Лейпцига» Марко Розе будет вынужден держать все в напряжении и надеяться, что Гвардиола сможет сдержать Холанда, как он сделал это в первой игре.

Ставки очень высоки, поэтому наэлектризованная атмосфера на поле будет ощутимой. Вся логика и домашняя форма «Манчестер Сити» говорят о том, что команда из «Премьер-лиги» пройдет через этот матч, но, как можно было увидеть, «Лейпциг» - это настоящая сила, и он вполне способен повторить ничью.

- «Манчестер Сити» выиграл 18 из 20 домашних матчей в этом сезоне.

- «РБ Лейпциг» проиграл только один из своих последних 10 выездных матчей во всех соревнованиях.

- Рекомендуемая ставка: Ничья.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы