Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Сити» - «Севилья»: Сильно изменившиеся команды настроены на ничью.

«Манчестер Сити» и «Севилья» завершают свою кампанию группового этапа «Лиги Чемпионов», встретившись на «Этихаде» в среду.

В последнем туре группового этапа в группе G все места были распределены за матч до конца.

«Манчестер Сити» гарантировано первое место, дортмундская «Боруссия» выходит в последний тур на втором месте, «Севилья» уверена, что займет третье место, а ФК «Копенгаген» покинет европейское первенство.

Пеп Гвардиола уже подтвердил, что он сделает большие изменения, и, вероятно, тренер «Севильи» Хорхе Сампаоли сделает то же самое, поскольку он собирается сосредоточиться на главной домашней игре против местных соперников «Реал Бетис» в воскресенье.

За последние пару недель «Манчестер Сити» показал признаки усталости, и этот матч предоставляет Гвардиоле прекрасную возможность провести ротацию.

Эрлинг Холанд был заменен после перерыва матча с дортмундской «Боруссией» из-за сочетания болезни и травмы и пропустил победу над «Лестером» в субботу.

Гвардиола подтвердил, что норвежский ас не будет участвовать в матче в среду, чтобы повысить свои шансы на участие в субботней встрече с «Фулхэмом».

Отсутствие Холанда снова открывает двери для Хулиана Альвареса, который будет играть главную роль в совершенно новом стартовом составе после того, как Гвардиола заявил, что «игроки, которые не играют регулярно, будут играть».

Выпускники академии «Манчестер Сити» Рико Льюис и Джош Уилсон-Эсбранд, как ожидается, получат как минимум место на скамейке запасных, а Серхио Гомес может выйти в стартовом составе.

Кайл Уокер, Кэлвин Филлипс и Коул Палмер все еще восстанавливаются после травм и не попадут в состав.

Сампаоли также будет думать о будущих матчах, и его состав может сильно отличаться от того, который проиграл «Райо Вальекано» в субботу.

Хесус Корона по-прежнему отсутствует после перелома ноги. Танги Ньянзу (бедро) и Юссеф Эн-Несири (подколенное сухожилие) также находятся в лазарете.

Пропустив всего один раз, «Манчестер Сити» может похвастаться лучшей обороной среди всех команд после пяти матчей на групповом этапе.

Чемпионы «Премьер-лиги» выиграли дома 13 матчей подряд во всех соревнованиях, сохранив шесть «сухих» матчей и забив не менее трех голов в 12 встречах.

«Манчестер Сити» не проигрывал дома на групповом этапе «Лиги чемпионов» с тех пор, как в сентябре 2018 года уступил «Лиону» со счетом 2:1.

«Севилья» выиграла только два из 11 последних матчей во всех соревнованиях, проиграв два из трех последних выездов, и одержала только две победы из восьми выездных матчей.

Испанская команда потерпела поражение со счетом 2:1, когда посетила «Манчестер Сити» на групповом этапе «Лиги чемпионов» 2015-16 годов.

В условиях, когда играть в принципе не за что, трудно привести весомые аргументы в пользу того, что одна из команд возьмет все три очка.

Гвардиола ясно дал понять, что он даст отдых своим ключевым игрокам с прицелом на субботний домашний матч «Премьер-лиги» с «Фулхэмом».

Сампаоли, несомненно, будет думать о севильском дерби с «Бетисом» в воскресенье, поскольку он пытается положить конец трехматчевой безвыигрышной серии своей команды в «Ла Лиге» и вытащить ее из зоны вылета.

Ничья выглядит наиболее вероятным вариантом, особенно если учесть, что «Севилья» свела вничью оба своих выездных матча в этом соревновании.

- «Манчестер Сити» намерен сделать большие изменения в составе.

- «Севилья» сыграла вничью оба своих выездных матча в «Лиге чемпионов».

- Рекомендуемая ставка: ничья.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы