Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль»: Гости смогут сохранить свои статус претендента на титул.

«Ливерпуль» отправляется в гости к «Манчестер Юнайтед» в отличной форме, набрав 19 очков из последних 21 возможного, и знает, что победа в воскресенье (17.30 мск.) в гостях у своих яростных соперников позволит им сохранить место в верхней части турнирной таблицы «Премьер-лиги».

В середине недели в матче с «Челси» преимущество 3:2 превратилось в поражение 4:3, и тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг будет очень надеяться на ответную реакцию своих подопечных, но им предстоит встретиться с соперником, с которым они боролись за титул в последние сезоны.

«Ливерпуль» выиграл четыре из шести последних встреч в чемпионате и проиграл лишь однажды, хотя в прошлом месяце «Манчестер Юнайтед» одержал победу в «Кубке Англии» над «Мерсисайдцами» в дополнительное время на этой арене.

У команды со стадиона «Олд Траффорд» наблюдается кризис в обороне: Виктор Линделёф и Лисандро Мартинес выбыли из строя. Рафаэль Варан и Джонни Эванс, как ожидается, также пропустят матч.

Это означает, что 19-летний Вилли Камбвала станет партнером Гарри Магуайра в центре обороны «Манчестер Юнайтед».

Каземиро также под вопросом. Люк Шоу, Тайрелл Маласия, Антони Марсьяль и Алтай Байындыр точно не примут участие в матче.

У "Ливерпуля" по-прежнему отсутствуют Диогу Жота, Трент Александер-Арнольд и основной вратарь Алиссон.

Ожидается, что все трое скоро вернутся к тренировкам. Жоэль Матип, Бен Доак, Стефан Байчетич и Тьяго Алькантара будут отсутствовать на протяжении длительного времени.

«Ливерпуль» не проигрывал в 12 матчах в основное время во всех соревнованиях.

«Манчестер Юнайтед» забил 21 гол в 14 домашних матчах «Премьер-лиги».

«Ливерпуль» выиграл пять из восьми последних встреч в «Премьер-лиге» между этими командами, проиграв лишь однажды.

Обе команды забили в пяти из шести последних встреч между этими командами на «Олд Траффорд».

После поражения на стадионе «Стэмфорд Бридж» уверенность «Манчестер Юнайтед» в своих силах несколько пошатнулась, а к списку травмированных добавилось еще несколько имен.

В отличие от них, «Ливерпуль» подходит к игре с импульсом, одержав две победы подряд после поражения в «Кубке Англии» на этом поле, а его собственные проблемы с травмами ослабевают.

Команда Юргена Клоппа находится в лучшей форме, да и запросы у нее больше, так как надежды «Манчестер Юнайтед» на попадание в четверку сильнейших, похоже, угасли, поэтому от гостей стоит ожидать победы, исходя из текущей формы и превосходства в личных встречах.

Тем не менее, «Манчестер Юнайтед» может устроить преследователям титула небольшое испытание, и они могут, по крайней мере, забить.

Хозяева встречи забивали в 16 матчах подряд во всех соревнованиях и не забивали только в трех из 14 домашних матчей лиги, в то время как «Ливерпуль» в воскресенье снова останется без услуг своего основного вратаря.

- «Ливерпуль» набрал 19 очков из последних 21 возможных.

- «Манчестер Юнайтед» забивает в 16 матчах подряд во всех соревнованиях.

-  Рекомендуемый прогноз: победа «Ливерпуля» и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Комментарии 1

Обидная ничья. Обидно за "Ливерпуль". Тем не менее обе команды сыграли результативно.

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы