Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч Нидерланды - Эквадор: Голландцы могут удвоить преимущество.

Две лучшие команды в группе А встретятся в решающем поединке в пятницу, когда Нидерланды и Эквадор будут искать очки, для выхода в плей - офф.

«Оранжевые» поздно спохватились, чтобы одолеть Сенегал в своем дебютном матче на Чемпионате мира 2022 года, но подопечные Луи ван Гаала проявили достаточно терпения и качества, чтобы сравняться с результатом 2:0, которого добились «Ла Три» против хозяев турнира.

Эйфория, которую Эквадор испытывал после победы в стартовом матче в воскресенье, теперь сменилась осознанием того, что их задача станет намного сложнее.

Тренер Густаво Альфаро предупредил своих игроков, что они должны повысить свою эффективность, если у них есть хоть какой-то шанс удвоить счет в матче с голландцами.

Мемфис Депай, скорее всего, начнет пятничную игру на Международном стадионе «Халифа» в стартовом составе после того, как он ярко проявил себя во втором тайме матча против Сенегала в понедельник.

28-летний игрок, который 42 раза забил за свою страну, был представлен Ван Гаалом на последние 30 минут, так как он работает над восстановлением своей физической формы.

Винсент Янссен, скорее всего, выбыл из игры, других изменений не ожидается.

Стевен Бергвейн и Стивен Бергейс должны сохранить свои места в составе. Дензел Думфрис и Дэйли Блинд продолжат действовать в качестве фланговых защитников в схеме 3-4-1-2.

Юрриен Тимбер пытается привлечь внимание тренера на тренировках, но Вирджил ван Дийк, Маттейс де Лигт и Натан Аке, как ожидается, снова выйдут в старте в линии обороны.

Эквадор ожидает восстановления Эннера Валенсии, который был заменен на 77-й минуте матча с Катаром после того, как забил два гола в поединке.

Лучший бомбардир национальной сборной растянул колено, но, по сообщениям, он выиграл борьбу за то, чтобы снова выйти в старте против голландцев.

Джереми Сармиенто вышел со скамейки запасных против хозяев турнира и показал несколько игровых вспышек.

Он может стать третьим игроком «Брайтона» в стартовом составе команды Густаво Альфаро, так как тренер рассматривает возможность тактической перестройки, чтобы заменить нападающего Майкла Эстраду полузащитником.

Опытный защитник Роберт Арболеда может усилить защитную линию «трехцветных», хотя команда Альфаро, скорее всего, останется в том же составе, который играл против Катара.

Эквадор, тем временем, сохранил свои ворота в неприкосновенности в каждом из своих последних семи матчей, четыре из которых завершились со счетом 0:0.

Два предыдущих поединка с голландцами завершились вничью 1:1 и поражением 1:0, хотя в обоих случаях это были товарищеские матчи, которые проходили в Амстердаме во время подготовки к чемпионатам мира 2014 и 2006 годов соответственно.

Против Катара Эквадор создал 18 последовательностей из 10 и более передач, в то время как Нидерланды смогли создать только семь таких последовательностей в своем стартовом матче против Сенегала.

Эннер Валенсия представляет большую ценность для Эквадора, так как нападающий «Фенербахче» забил оба гола в ворота Катара, а еще один гол был отменен.

На чемпионате мира 2014 года в Бразилии Валенсия был точен трижды: дважды против Гондураса и один раз против Швейцарии.

Нидерландам потребовалось время, чтобы освоиться, но они заслуженно победили Сенегал в своем стартовом матче и в пятницу могут сыграть еще лучше, если Депай вернется в стартовый состав.

Эквадор тоже доминировал, но выиграл скорее от растерянности, которую испытал Катар.

Последние результаты «Ла Три» были стабильными, но не впечатляющими, и теперь им предстоит сразиться с командой, действующей на гораздо более высоком уровне, чем та, с которой они сталкивались после домашней ничьей с Аргентиной в марте.

Подопечные Ван Гаала забивали не менее двух голов в 12 из 15 последних международных матчей и, в конце концов, должны быть в состоянии сломить трудолюбивую команду Эквадора.

Нидерланды являются достойными фаворитами на победу в этой встрече, и подопечным Альфаро может понадобиться немало усилий, чтобы избежать поражения в этом матче группы А.

- Нидерланды не проигрывали в 16 матчах, выиграв 12 из них.

- Эквадор одержал семь побед подряд.

- Рекомендуемая ставка: победа Нидерландов.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы