Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ноттингем Форест» - «Шеффилд Юнайтед».

«Ноттингем Форест» одной ногой в финале плей-офф «Чемпионшипа» после победы 2:1 над «Шеффилд Юнайтед» в субботу, и команда Стива Купера выглядит непростой соперницей в ответном матче на «Сити Граунд».

«Ноттингем Форест» одержал достойную победу в Южном Йоркшире, хотя утешительный гол Сандера Берге, забитый в компенсированное время, по крайней мере, дал «клинкам» надежду на отыгрыш.

Джек Колбэк вывел «Ноттингем Форест» вперед на 10-й минуте, но высоко оцененный молодой игрок Бреннан Джонсон, чьи выступления привлекли интерес со стороны «Премьер-лиги», забил свой 18-й гол в кампании.

В начале матча хозяева поля доминировали, владея мячом в 61% случаев, но большинство ключевых моментов было на стороне «Ноттингем Форест».

Подопечные Купера вышли в плей-офф в качестве лучшей команды и, проиграв только два из последних 18 матчей в лиге, могут оценить свои шансы на встречу на «Уэмбли» 29 мая.

Поиск постоянного источника голов был главной проблемой «Шеффилд Юнайтед» в этом сезоне, и травмы нападающих Риана Брюстера, Дэвида МакГолдрика и Оли МакБерни, которые пропустят оставшуюся часть плей-офф, не способствуют этому.

Лучший бомбардир Билли Шарп также пропустил первый матч и, как ожидается, снова не выйдет на поле, в результате чего Морган Гиббс-Уайт и Илиман Ндиайе станут лидерами команды.

В защите «клинков» также отсутствуют арендованные у «Брентфорда» Чарли Гуд и Джейден Богл.

«Ноттингем Форест» также лишился центрального звена своей атаки в лице Льюиса Граббана, хотя в первой игре им помогло возвращение на скамейку запасных Кейнана Дэвиса.

Однако защитник Макс Лоу по-прежнему отсутствует.

Для «Ноттингем Форест» дом - это место, где сердце, поэтому задача, стоящая перед «клинками», выглядит особенно сложной.

С тех пор как Купер был назначен тренером в сентябре, команда из Восточного Мидленда выиграла 23, сыграла вничью 10 и проиграла только шесть из 39 игр чемпионата.

Купер превратил «Сити Граунд» в крепость, и они проиграли только один из 16 последних домашних матчей лиги, выиграв семь.

«Ноттингем Форест» забивал как минимум дважды в каждом из последних 10 матчей чемпионата на своем поле, что создает проблемы для команды «Шеффилд Юнайтед», лишившейся большого количества игроков из-за травм.

«Клинки» выиграли только один из семи последних выездных матчей лиги и не смогли победить «Ноттингем Форест» ни в одной из трех встреч в этом сезоне.

Ничьей будет достаточно, чтобы «Ноттингем Форест» вышел в финал плей-офф чемпионата, но они могут добиться большего и одержать вторую победу в этом противостоянии.

В последние месяцы команда Купера полностью доминирует на домашней арене, и в ее рядах больше атакующих качеств, чем у «клинков», которых сильно подкосили травмы.

«Шеффилд Юнайтед» выиграл только восемь из 23 выездных матчей лиги, и они будут очень рассчитывать на результативность Берге и француза Ндиайе, на счету которого четыре гола в последних шести матчах.

Тем не менее, «Ноттингем Форест» силен в обороне и в последних девяти матчах лиги на «Сити Граунд» сохранил шесть раз свои ворота в неприкосновенности, поэтому должен быть в состоянии справиться с угрозой.

«Ноттингем Форест» может победить в течение 90 минут и приблизиться на расстояние одной игры от «Премьер-лиги».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы