Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ньюкасл» - «Лестер»: «Сороки» могут выйти в полуфинал «Кубка Карабао».

У «Ньюкасла» есть шанс быстро забыть о субботнем поражении в «Кубке Англии» от «Шеффилда», когда во вторник они будут бороться за место в полуфинале «Кубка Карабао» в игре с «Лестером».

В выходные «сороки» оказались в числе команд «Премьер-лиги», вылетевших из «Кубка Англии» на стадии третьего раунда, когда их обыграла команда из низшего дивизиона, но теперь они переключили свое внимание на другой внутренний кубок, где место в последней четверке будет разыграно.

В субботу «лисы» одержали победу над «Джиллингхэмом» со счетом 1:0 и будут стремиться загладить свою вину за недавнее поражение от «Ньюкасла» со счетом 3:0 в чемпионате, когда эти две команды встретятся на «Сент-Джеймс Парк».

Основной вратарь Ник Поуп вернется в стартовый состав «Ньюкасла» после того, как Мартин Дубравка вышел в основе на «Хиллсборо». Киран Триппьер, Мигель Альмирон и Бруно Гимараэс также должны вернуться в стартовый состав.

Аллан Сен-Максимен находится под вопросом из-за болезни, а Джонджо Шелви остается вне игры с травмой икры.

Тренер «Лестера» Брендан Роджерс заявил, что будет выбирать из того же состава игроков, что и в игре с «Джиллингемом», так как их длинный список травмированных игроков не уменьшился.

Джеймс Мэддисон по-прежнему вне игры из-за травмы колена, у Кирнана Дьюсбери-Холла также физические проблемы, как и у Денниса Прата.

Пэтсон Дака, Бубакари Сумаре, Джонни Эванс, Джеймс Джастин, Рикарду Перейра и Райан Бертран также все еще недоступны из-за травм.

«Ньюкасл» занимает третье место в турнирной таблице «Премьер-лиги», на 10 позиций и 18 очков опережая «Лестер».

Команда Эдди Хау пытается пробиться в полуфинал «Кубка Лиги» впервые с 1976 года и продолжает охотиться за первым крупным трофеем со времен «Кубка Ярмарок» 1969 года.

Чтобы выйти на эту стадию, «сороки» обыграли «Транмир» 2:1 на выезде, «Кристал Пэлас» дома по пенальти и «Борнмут», также дома, 1:0.

«Лисы», которые в последний раз выигрывали «Кубок Лиги» в 2000 году, выбили на выезде «Стокпорт Каунти» по пенальти, а затем выиграли 3:0 у «Ньюпорт Каунти» (дома) и «МК Донс» (на выезде) и вышли в четвертьфинал.

Поражение «Ньюкасла» от «сов» в выходные стало для них лишь вторым за всю кампанию во всех соревнованиях, и они будут уверены, что смогут справиться с командой «Лестер», которая в этом сезоне была весьма нестабильной.

Недавняя победа со счетом 3:0 над командой Роджерса на стадионе «Кинг Пауэр» подчеркивает превосходство «Ньюкасла», и они захотят убедиться, что сезон, подающий большие надежды, не будет подорван двумя вылетами из Кубка за неделю.

«Лестер» плохо начал сезон, но затем улучшил свои результаты перед чемпионатом мира, выиграв пять из шести матчей во всех соревнованиях до перерыва, что позволило им снова двигаться в правильном направлении.

Однако после возобновления сезона они проиграли все три матча лиги, забив при этом всего один гол, а единственные победы были одержаны над «МК Донс» в этом соревновании и в «Кубке Англии» в выходные над «Джиллингемом».

В целом, «Ньюкасл» не проигрывал в 11 матчах на «Сент-Джеймс Парк» в этом сезоне, выиграв семь и сыграв вничью в четырех других. Из этих побед шесть были одержаны с «сухим» счетом, а в безголевых домашних матчах с «Кристал Пэлас» и «Лидсом» они также сохранили свои ворота.

До поражения на «Хиллсборо» они шесть раз подряд выходили «сухими» из игры, так что домашняя победа на ноль, является также привлекательной ставкой.

- «Ньюкасл» шесть раз подряд сохраняет свои ворота в неприкосновенности в домашних матчах.

- «Лестер» был побежден со счетом 3:0, когда «сороки» встречались с ними в «День подарков».

- Рекомендуемая ставка: Победа «Ньюкасла».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы