Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Осасуна» - «Барселона».

Лига: «Ла Лига».

Дата: Вторник, 8 ноября 2022 года.

Начало: 23.30 мск.

Место проведения: «Estadio El Sadar».

«Осасуна» играет блестяще и по праву носит эпитет одного из самых приятных сюрпризов «Ла Лиги» этого сезона. В последние недели они доказали, что их успешные результаты в этом сезоне - не случайность, набрав 10 из 12 возможных очков в последних четырех матчах, что привело к подъему в таблице, и сейчас они находятся на пятой позиции с 23 набранными очками, что означает, что они равны по очкам с занимающим третье место «Атлетико Мадрид».

Между тем, и «Барселона» отлично выглядит в этом сезоне и попытается вернуть себе чемпионский титул в Каталонии спустя четыре года. В выходные команда Хави одержала комфортную победу над «Альмерией» со счетом 2:0 - победа могла быть гораздо более убедительной, но вратарь соперника сыграл великолепно. Этот матч также ознаменовал прощание Жерара Пике с профессиональным футболом. Благодаря этому триумфу каталонцы заняли лидирующую позицию в таблице «Ла Лиги» (34 очка), но они провели на один матч больше, чем их главные конкуренты, мадридский «Реал».

В прошлом сезоне «Осасуна» и «Барселона» провели два очередных поединка в «Ла Лиге», и каталонская команда сумела взять четыре очка. В Памплоне была зафиксирована ничья 2:2, а на «Камп Ноу» «Барселона» одержала убедительную победу со счетом 4:0.

Следует помнить, что в последнее время встречи этих команд часто вызывали интерес, учитывая, что 7 из последних 8 поединков завершились как минимум тремя голами, поэтому мы ожидаем захватывающего поединка в Памплоне.

В этом сезоне «Осасуна» выглядит сильной дома, что лучше всего видно по тому факту, что 5 из 7 побед они одержали при родных болельщиках, поэтому очевидно, что их домашняя площадка будет одним из их сильнейших оружий в этом сезоне.

Защита «Осасуны» довольно надежна, а атака, возглавляемая великолепным Чими Авила, выглядит очень креативной. В их мотивации не стоит сомневаться, ведь они сделают все возможное, чтобы огорчить каталонцев.

Что положительно характеризует «Барселону» в этом сезоне, так это ее игра в обороне. В 13 матчах они пропустили всего четыре гола, поэтому неудивительно, что в настоящее время у них лучшая оборонительная линия среди всех команд.

Тем не менее, проблемой для «Барселоны» будет отсутствие ключевых игроков обороны. В матче против «Альмерии» было замечено несколько провалов в обороне, но такими ошибками «Осасуна» знает как воспользоваться.

Каждая команда хочет проявить себя против «Барселоны», и «Осасуна» также будет одной из них. Атакующая линия «Барселоны» с Робертом Левандовски выглядит смертельно опасной, и они должны доказать свой потенциал на поле. Столкновения между этими командами в Памплоне были интересными, поэтому с победой гостей мы ожидаем голов.

Вратарь Серхио Эррера пропустил два предыдущих матча «Ла Лиги» из-за травмы колена. Против «Барселоны» его участие под вопросом, но в любом случае его заменит Айтор Фернандес.

«Осасуна» также останется без помощи Эза Абде, у которого проблемы с мышцами.

Между тем, у Хави гораздо больше кадровых проблем, так как Рональд Араухо, Жюль Кунде, Серджи Роберто, Франк Кессиэ и Мемфис Депай все еще восстанавливаются после травм.

Хорошей новостью является то, что Андреас Кристенсен и Эрик Гарсия вернулись после травм. Кроме того, датчанин сыграл несколько минут против «Альмерии» и выйдет в стартовом составе против «Осасуны».

- «Осасуна» забивала в 6 из 7 домашних матчей в этом сезоне.

- «Барселона» только один раз в своих последних четырех выездных матчах сохранила свои ворота в неприкосновенности.

- В восьми из последних девяти матчей между этими командами было зафиксирован тотал более 2,5 голов.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал больше 2,5 голов в матче.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы