Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Палермо» - «Комо».

Соревнования: «Серия B».

Дата: Среда, 8 декабря 2022 года.

Начало: 22:30 мск.

Место проведения: «Stadio Renzo Barbera» (Палермо).

В период с 2017 по 2019 год у «Палермо» были большие финансовые проблемы, из-за которых клуб пришлось закрыть. Однако клуб из Сицилии начал с нуля, восстал как феникс из пепла и за последние четыре года перепрыгнул целых три «ступеньки», и теперь является членом второго эшелона. Парни в розовых футболках пока что проводят довольно солидный сезон, в котором они занимают 14-е место в таблице с 18 очками - на четыре очка меньше, чем у первой команды, вышедшей в плей-офф.

Между тем, «Комо» когда-то был стабильной командой первого дивизиона Италии, а в начале 21 века пережил неожиданный во всех смыслах спад и оказался на грани закрытия. Последний раз они играли в «Серии А» два десятилетия назад, и их попытки вернуться в первый эшелон итальянского футбола в последние годы были безуспешными. А именно, клуб из Ломбардии испытывает трудности с начала сезона и в настоящее время занимает предпоследнее место в таблице с 15 очками, но причин для паники нет, ведь от зоны безопасности их отделяет всего одно очко.

Последний раз эти команды встречались, когда «Комо» еще был участником «Серии А». Тогда «Палермо» оказался более успешной командой, выиграв обе встречи со счетом 1-0 и 2-1.

Можно отметить, что «Палермо» значительно улучшил свою форму в последние недели, учитывая, что три из пяти побед в этом сезоне были одержаны в предыдущих пяти матчах лиги, что дает дополнительный мотив.

Что еще более важно, их оборонительная линия выглядит намного сильнее по сравнению с началом сезона. Об этом лучше всего свидетельствует тот факт, что победа над «Беневенто» со счетом 1:0 стала третьим «сухим» матчем за последние пять игр.

В пользу «Палермо» говорит и то, что «Комо» в этом сезоне ужасно плох на выезде. Они по-прежнему без побед на выезде, включая поражение от «Специи» (1-5) в «Коппа Италия» в начале сезона.

Не стоит забывать и о том, что у «Комо» определенно худшая защита в «Серии В», пропустившая 26 мячей, из которых 17 на выезде. Это еще одна причина, по которой у «Палермо» есть хороший шанс продолжить набирать форму.

В целом, парни в розовых футболках в последнее время показывают гораздо лучший футбол, чем «Комо», и есть предположение, что они докажут это на поле в четверг. Стадион «Ренцо Барбера», вероятно, будет заполнен до последнего места, и «Палермо» при поддержке болельщиков должен добыть важные три очка.

Центральный полузащитник Дарио Шарич завершил полноценную тренировку со своей командой, поэтому он может вернуться на поле, пропустив два предыдущих матча лиги из-за травмы. Защитник Сальваторе Элиа серьезно травмирован и пропустит остаток сезона.

Тренер «Комо» Морено Лонго не досчитается Сеска Фабрегаса и Мутира Шажья из-за травм, а участие Лиэма Керригана, Даниэле Базелли и Витторио Париджини под вопросом.

- «Палермо» одержал 3 из 5 общих побед в этом сезоне в последних пяти матчах.

- «Палермо» выиграл и сохранил свои ворота в неприкосновенности в трех из пяти предыдущих матчей лиги.

- «Комо» еще не познал радость победы на выезде в этом сезоне «Серии B».

- «Комо» пропустил не менее 2 мячей в 6 из 8 предыдущих выездных матчей.

- Рекомендуемый прогноз: «Палермо» победит.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы