Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «РБ Лейпциг» - «Манчестер Сити»: Еще один сложный выезд для «горожан».

Слава «Лиги Чемпионов» остается неуловимой для «Манчестер Сити», и в среду они продолжают свой очередной поход за европейским золотом против «РБ Лейпциг».

Не секрет, что слава «Лиги чемпионов» является приоритетом для наставника Пепа Гвардиолы, но успех будет добыт с большим трудом после того, как «Манчестер Сити» получил одну из самых трудных встреч против улучшающейся команды «Лейпцига».

Немецкая команда плохо начала 2022-23 гг. под руководством Доменико Тедеско, но после того, как Марко Розе сменил его на посту главного тренера, она продемонстрировала впечатляющий стиль и может стать грозным соперником для гостей из «Премьер-лиги».

Команда «РБ Лейпциг» была усилена возвращением после травмы звездного нападающего Кристофера Нкунку, хотя ему, возможно, придется довольствоваться местом на скамейке запасных, сыграв всего 20 минут в прошлые выходные после трехмесячного перерыва.

Атакующий полузащитник Дани Ольмо и центральный защитник Абду Диалло не вернутся в состав команды до следующего месяца из-за проблем со здоровьем, а основной вратарь Петер Гулачи выбыл на весь сезон из-за травмы.

В составе «Манчестер Сити» отсутствует только Джон Стоунз, центральный защитник, который, как ожидается, еще пару недель не сможет восстановиться после травмы.

Первой выездной игрой Марко Розе в качестве наставника «РБ Лейпциг» было поражение 2:0 от мадридского «Реала», которое оставило немцев без очков после двух матчей в группе F «Лиги чемпионов».

Однако они выиграли четыре последних матча, включая домашнюю победу над «Реалом» со счетом 3:2, и заняли второе место в группе.

Это поражение на «Бернабеу» было одним из всего лишь трех за 23-матчевый период работы Розе. За это время он выиграл 16 матчей - в том числе у «Реала» в ответном матче и одержал домашние победы над занявшими второе место в «Бундеслиге» «Дортмундом» и четвертое место «Фрайбургом» - и четыре раза сыграл вничью, включая январскую ничью 1:1 с «Баварией».

В то время как «Манчестер Сити» остается устрашающей силой на домашней арене, его выездная форма вызывает беспокойство.

Подопечные Гвардиолы выиграли только шесть из 14 выездных матчей в этом сезоне, проиграв «Тоттенхэму», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпулю» и «Саутгемптону», а также четыре раза сыграли вничью, в том числе в Дортмунде и Копенгагене на групповом этапе «Лиги чемпионов».

«Манчестер Сити» провел странную кампанию, а приобретение нападающего Эрлинга Холланда стало одновременно и благословением, и проклятием.

Трудно критиковать игрока, который забил 32 гола в 31 матче во всех соревнованиях, но более традиционные качества Холланда как «девятого номера» не сочетаются с терпеливым атакующим подходом Гвардиолы, что часто приводит к разрозненным выступлениям.

Их борьба вдали от дома вызывает особую озабоченность против команды «РБ Лейпциг», которая полна уверенности в себе и не смогла выиграть только два из 12 домашних матчей с тех пор, как Марко Розе возглавил команду в сентябре.

Речь идет о январской ничьей 1:1 с «Баварией» и недавнем поражении 2:1 от идущего на третьем месте берлинского «Униона». Эти небольшие неудачи подчеркивают небольшую слабость «Лейпцига».

Его оборона часто не может справиться с топ-командами - она пропускала в каждом из последних пяти матчей на «Ред Булл Арене», что делает ставку «обе команды забьют – да» интересным дополнительным вариантом.

Однако противостояние с плохо играющей в гостях командой «Манчестер Сити» выглядит наилучшим вариантом, учитывая как впечатляющую домашнюю форму хозяев, так и проблемы «горожан» на выезде.

- «РБ Лейпциг» проиграл только один из 12 последних домашних матчей.

- «Манчестер Сити» выиграл только один из пяти последних выездных матчей.

- Рекомендуемая ставка: «РБ Лейпциг» - двойной шанс.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы