ethon

Размышления на матч «РБ Лейпциг» - «Реал Мадрид»: В Германии гости выглядят настоящими мастерами.

В этом сезоне «Реал Мадрид» практически не ошибается в игре и, преисполненный уверенности, надеется сделать огромный шаг к четвертьфиналу «Лиги чемпионов», победив в Лейпциге во вторник (23.00 мск.).

После возвращения с зимнего перерыва в Германии от «РБ Лейпциг» веет скорее холодом, чем жаром, но у них еще живы приятные воспоминания о домашней победе над «Реалом» со счетом 3:2 в прошлом сезоне.

У «Лейцпига» нет травмированных, а значит, Розе может выставить свою фирменную схему 4-4-2 с Беньямином Шешко и Лоисом Опендой, которых поддержат хавбеки Хави Симонс и выздоровевший Дани Ольмо.

Джуд Беллингем, лучший бомбардир «Ла Лиги» с 16 голами, не сможет принять участие в матче после того, как подвернул лодыжку во время субботней победы над «Жироной» со счетом 4:0.

Антонио Рюдигер приступил к тренировкам после травмы, но, скорее всего, он не будет рисковать. Центральные защитники Эдер Милитао и Давид Алаба также вне игры. Начо Фернандес в полном порядке, поэтому он должен сыграть вместе с Орельеном Тчуамени. Дани Карвахаль будет восстановлен на позиции правого защитника.

Лука Модрич выйдет в составе «Реала» в паре с Винисиусом Жуниором и Родриго.

«Лейпциг» забивал и пропускал во всех шести матчах группового этапа. В матчах с их участием было забито 23 гола.

В 27 матчах лиги и Европы за этот период было забито 97 голов при среднем тотале 3,5 гола за матч.

Немецкая команда Марко Розе в 16 последних матчах одержала одну победу и выиграла только один из шести последних поединков.

Лидеры «Ла Лиги» «Реал Мадрид» выиграли все шесть своих матчей на групповом этапе.

Испанцы не проигрывали в течение основного времени ни в одном из последних 27 матчей.

В субботу вечером «Реал Мадрид» разгромил ближайших соперников «Жирону» и оторвался от них на пять очков в «Ла Лиге».

За это пришлось заплатить: Джуд Беллингем получил травму, которая не позволит ему сыграть в Лейпциге, но уверенность в своих силах в стане «Реала» велика как никогда, и у них более чем достаточно игроков, чтобы победить на «Ред Булл Арене».

У «Лейпцига» сейчас не лучшие времена: всего одна победа из пяти после возвращения с зимнего перерыва, в результате чего команда выбыла из четверки лидеров.

Они обладают достаточной мощью, чтобы доставить неприятности любой команде, но они не могут сохранить свои ворота неприкосновенными, а против такого опытного клуба, как «Реал Мадрид», это сулит серьезными проблемами.

- «РБ Лейпциг» не смог одержать ни одной победы во всех матчах группового этапа.

- В субботу «Реал» разгромил «Жирону» со счетом 4:0 и увеличил свое преимущество в «Ла Лиге».

- Рекомендуемый прогноз: победа «Реал Мадрид».