Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Реал Бетис» - «Барселона»: Преследующая титул «Барселона» столкнется с суровым испытанием в Севилье.

В трех из последних пяти сезонов «Реал Бетис» финишировал в «Лиге Европы». Победа в матче с командой, находящейся непосредственно над ним, позволит севильскому клубу сравняться по очкам с занимающим четвертое место «Атлетико Мадрид».

Однако догонять их придется в матче с могущественной «Барселоной», и главный тренер «Бетиса» Мануэль Пеллегрини будет знать, что его подопечным придется нелегко, когда они примут соперника, который очень хочет положить конец своему четырехлетнему ожиданию титула чемпиона «Ла Лиги».

После возвращения с чемпионата мира гостевая команда тренера Хави выглядела скорее солидной, чем впечатляющей, но возвращение в строй Роберта Левандовски может заставить их выйти на первый план на «Эстадио Бенито Вильямарин».

«Реал Бетис» будет без полузащитника Хуана Круса, который получил травму подколенного сухожилия, но атакующий дуэт Набиль Фекир и лучший бомбардир прошлого сезона, Хуанми будут доступны на эту встречу.

В остальном, Пеллегрини имеет в своем распоряжении полностью укомплектованный состав «Бетиса».

Нападающие «Барселоны» Роберт Левандовски и Ферран Торрес возвращаются после трех- и двухматчевой дисквалификации соответственно, причем Левандовски сразу же выходит в стартовом составе.

Однако нападающий Усман Дембеле получил травму бедра в игре с «Жироной» в прошлые выходные и находится под большим вопросом.

«Реал Бетис» редко одерживает победы, но в последние сезоны он не боится идти в лобовое столкновение с «Барселоной», и обе команды забили друг другу в восьми из последних девяти встреч.

В шести из этих матчей «Бетис» забивал как минимум дважды, но избежал поражения только в трех случаях - победа 4:3 на «Камп Ноу» в 2018 году, победа 1:0 в Каталонии в прошлом сезоне и январская встреча за «Суперкубок», которая закончилась со счетом 2:2 в основное время, но затем «Барселона» выиграла встречу 4:2 по пенальти.

Команда Хави «Барселона» в последних матчах действовала строго в обороне, показав четыре подряд «сухих» результата.

Однако два из них пришлись на поединки с «Хетафе» и «Жироной», еще один - с командой четвертого дивизиона «Куэта» и один - с командой «Реал Сосьедад», которая играла вдесятером, после удаления в первом тайме матча «Копа дель Рей».

И хотя «Барселона» сохранила семь раз свои ворота в неприкосновенности, выиграв восемь из девяти последних матчей в чемпионате, стоит отметить, что команда Хави сохранила только один «сухарь» в четырех встречах с командами из первой восьмерки «Ла Лиги».

Подопечные Пеллегрини оценят свои шансы на то, чтобы расстроить преследующих их титул гостей, поскольку они забили во всех шести встречах с соперниками из первой восьмерки в этом сезоне, включая поражения со счетом 2:1 от «Реала» и «Атлетико Мадрид».

Находящаяся в форме «Барселона», усиленная возвращением нападающего мирового класса Левандовски, должна обладать достаточной мощью, чтобы одолеть «Реал Бетис» и продолжить борьбу за титул.

Однако команда Пеллегрини показала, что у нее есть качество, чтобы проверить оборонительную линию команды Хави как в последних встречах с «Барселоной», так и в противостоянии с топ-командами в этом сезоне, поэтому ставка ««Бетис» больше 0,5 гола» выглядит солидным дополнением.

У «Барселоны» слишком много качества игры для менее сильных испанских команд, но показательно, что подопечные Хави пропустили во всех шести матчах «Лиги Чемпионов» в этом сезоне - в том числе в победах над «Викторией Пльзень» со счетом 4-2 и 5-1 - и сохранили только однажды свои ворота в неприкосновенности в четырех встречах с командами из восьмерки лучших в «Ла Лиге».

У «Барселоны» должно быть достаточно качества в атаке, чтобы взять все три очка против исторически неудобного соперника, но не стоит удивляться, если «Реал Бетис» снова окажет достойное сопротивление.

- «Барселона» на пути к титулу, выиграла восемь из последних девяти матчей в лиге.

- «Реал Бетис», идущий в четверке лидеров, забивал в каждом из последних девяти матчей с «Барселоной».

- Рекомендуемая ставка: «Барселона» выиграет и\или обе команды забьют.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы