Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Реджина» - «Фрозиноне».

Соревнования: «Серия B».

Дата: 8 декабря 2022 года

Начало: 17:00 мск.

Место проведения: «Стадио Оресте Гранильо».

Это матч сезона, когда две лучшие команды «Серии B» сойдутся в эпическом поединке в Реджо-ди-Калабрия, Италия. «Фрозиноне», занимающий первое место, в четверг отправится в гости к «Реджине», занимающей второе место, в попытке увеличить свой отрыв до шести очков. Две команды разделяет всего одна дополнительная победа выездной команды, которая продемонстрировала настоящую оборонительную стойкость, чтобы пройти через соперников всех возможностей и занять первое место по итогам 15-й игровой недели. С другой стороны, «Реджина» является лучшей атакующей командой итальянского второго эшелона, забив на шесть голов больше, чем любая другая команда в соревновании (всего 28 голов). Рекорд «Фрозиноне» - всего четыре победы из восьми выездных матчей в этом сезоне - может стать препятствием для их превосходства, которое может оказаться под угрозой на этой неделе.

«Фрозиноне» не только выиграл или свел вничью каждую из четырех последних встреч с «Реджиной», но и сохранил свои ворота в неприкосновенности в трех из них. Поскольку «Реджина» и «Фрозиноне» не проигрывали в последних пяти и восьми матчах соответственно, это противостояние не может произойти в более подходящее время в «Серии В». Есть мнение, что эта игра завершится в четверг вничью, так как это был бы самый идеальный результат для обеих сторон, при том, что в гонке двух лучших команд не произойдет никаких изменений. Если говорить об ожидаемом счете, то ничья 1:1 кажется идеальным вариантом, так как «Реджина», скорее всего, забьет в этой игре, а «Фрозиноне» сможет забить один поздний гол, чтобы сохранить свое первое место в итальянском втором дивизионе. Таким образом, исход «обе команды забьют – да» является наиболее оптимальным вариантом для этой встречи.

Забив 28 голов в 15 матчах, «Реджина» должна быть страшным соперником для «Фрозиноне», учитывая положение в лиге. Большая часть этого атакующего превосходства хозяев поля принадлежит трио Джованни Фаббиана, Жереми Менеза и Луиджи Канотто. Полузащитник и два нападающих внесли свой вклад в 18 (по шесть) из 28 голов, забитых «Реджиной» в сезоне 2022-23, и сейчас они в ударе. Если говорить о самом креативном игроке на поле, то никто не может сравниться с Федерико Риччи, который в среднем создает 2 момента за игру в стане хозяев. С точки зрения обороны, Джанлуки Ди Кьяры будет достаточно, чтобы держать «Фрозиноне» на расстоянии, так как самый рейтинговый игрок «Реджины» в этом сезоне совершает в среднем 1,4 перехвата за игру.

«Фрозиноне» будет разочарован своим предыдущим результатом, ведь в случае победы они могли бы оторваться на шесть очков от первого места в таблице. Но ничья 1:1 с «Судтиролом» не только отбросила их на трехочковое отставание от «Реджины», но и обнажила неизвестные многим недостатки их обороны. Тем не менее, несмотря на пропущенный досадный и глупый гол на предыдущей игровой неделе, «Фрозиноне» по-прежнему имеет лучшую оборону в соревновании, и одной из главных причин этого является центральный защитник Фабио Лучони. Защитник участвовал в 8 «сухих» играх из 15 сыгранных в этом сезоне и делает 4,2 перехвата за игру, а также выигрывает 5,6 дуэлей за 90 минут (процент успеха 65%). Наряду с ним в списке игроков, за которыми стоит понаблюдать, находится полузащитник Лука Гарритано. У 28-летнего левого полузащитника четыре голевых передачи в 2022-23 годах и 76% успешных пасов по всему полю. Он также создал четыре хороших шанса для своих партнеров по команде, каждый из которых завершился попаданием в цель.

- У «Реджины» лучшая атака в лиге - 28 забитых мячей в 15 матчах, сыгранных в этом году.

- «Фрозиноне» не пропускал в четырех из пяти последних выездных матчей, но во всех из них забивал голы.

- В 5 из последних 6 матчей «Реджины» обе стороны забили как минимум по одному голу.

- Рекомендуемый прогноз: Обе команды забьют – да.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы