Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Рейнджерс» - «Хиберниан»: Майкл Бил сделает идеальный старт.

В «Рейнджерс» наступила новая эра: Майкл Бил возглавил команду с «Айброкс», и он будет надеяться на победный старт, когда его команда будет принимать «Хиберниан» в четверг.

«Рейнджерс» приняли решение уволить Джованни ван Бронкхорста всего за неделю до перерыва на чемпионат мира и утвердить Майкла Била, который был помощником Стивена Джеррарда в шотландском клубе с 2018 по 2021 год.

Зная обстановку, новому тренеру будет гораздо легче освоиться на «Айброкс». У него есть пара недель для работы с командой, прежде чем в середине недели возобновится внутренний чемпионат.

Первым делом 42-летнему англичанину предстоит домашний поединок против испытывающего трудности «Хиберниана», который в последние пару месяцев опускался вниз по турнирной таблице.

Команда «Рейнджерс» может усилиться благодаря возвращению ключевых защитников Коннора Голдсона и Бена Дэвиса. Ожидается, что оба они будут тренироваться в преддверии игры.

Рыдван Йилмаз остается под вопросом, пропустив товарищеский матч с леверкузенским «Байером» в прошлые выходные, а левый защитник сборной Хорватии Борна Баришич все еще находится на чемпионате мира, и его место в стартовом составе, скорее всего, займет Адам Дивайн.

«Хиберниан» надеется, что Кевин Нисбет и Эйден Макгиди будут доступны для игры, поскольку оба вернулись после травм.

«Рейнджерс» не знает поражений в последних 10 матчах лиги на «Айброкс» - девять побед и одна ничья, а «Хиберниан» проиграл только один матч шотландской «премьер-лиги» на домашней арене из 46 предыдущих.

В этом сезоне «Рейнджерс» занимают второе место в лиге по количеству забитых мячей, забив 34 гола, и уступают только «Селтику» (50), а по количеству пропущенных мячей - 14.

«Хиберниан» Ли Джонсона проиграл три матча подряд, прежде чем прервать сезон на время чемпионата мира, а также проиграл восемь из 10 предыдущих выездных матчей в высшей лиге Шотландии, пропустив 19 раз во время этих поражений.

«Хиберниан» выиграл только одну из последних 17 встреч против «Рейнджерс» во всех соревнованиях, а в лиге они не побеждали на «Айброкс» с февраля 2018 года.

Поскольку «Хиберниан» проиграл пять из шести последних матчей перед этим поединком, трудно представить, что они уедут с «Айброкс» с чем-либо, несмотря на то, что у них был шанс восстановить силы во время перерыва на чемпионат мира.

С назначением Майкла Била «Рейнджерс» должны вновь сконцентрироваться, а победа 3:0 над «Леверкузеном» в товарищеском матче может быть признаком грядущих событий для «Рейнджерс», когда на повестке дня будет свободный, атакующий футбол.

«Хиберниан» пропускает голы и не может забить на чужом поле, в двух последних встречах они были обыграны с нулевым счетом, а обновленный «Рейнджерс», похоже, сможет одержать победу в матче.

- «Рейнджерс» проиграл только один из 46 последних домашних матчей лиги.

- «Хиберниан» не выигрывал на «Айброкс» в лиге с 2018 года.

- Рекомендуемая ставка: победа «Рейнджерс».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы